[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Воспоминания под Новый год...


Воспоминания под Новый год...

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Женя Алехина написал(а):

Слууушай, кайф = ) А можно мне на свой форум с копирайтом поставить? = )

Няяя... Ну если с копирайтом, то мона))) И шапку в самом начале не забудь)) Хотя, если ты меня не удалила, я и сама могу...

0

42

Таа, с копирайтом = ) Канешн = )

0

43

Аня Прокопьева написал(а):

Не умееею я писать в таком рейтинге...

"Наааааглая... небывааалая... возмутиииительная ложь!" (с) игрушка "Ночной дозор".

Аня Прокопьева написал(а):

Приземление было мягким: снизу – диванный подушки, сверху упала Аня…

Аааааааа)))))))) вот это меня убило! XDDDDDDDD

Аня Прокопьева написал(а):

- А ты не дай мне пожалеть…

Ну, про это уже выше сказали... ;)

0

44

Антон Карсавин написал(а):

Аааааааа)))))))) вот это меня убило! XDDDDDDDD

*осторожно высунулась из-за кресла* Это что значит?)))

0

45

Ну вот и все. Думала, закончу аккурат под Новый год... Получилось чуть раньше. Получилось не очень, я знаю, но простите меня... Сегодня мне лучше не написалось. Вот так вот... Жду комментариев. А еще, скорее всего, завязываю с писательством...

***
Мягкий лунный свет заливал комнату – тучи, которые весь день сыпали снегом, наконец-таки разошлись. Я мягким движением откинула волосы с лица, села и машинально посмотрела на электронные часы, стоящие на столике. Три ночи… Повела плечами. Спать не хотелось… Встала и, недолго думая, залезла на подоконник. Возникло ощущение дежа вю. Раньше я любила ночью забираться на подоконник и писать, или просто смотреть на луну. «Выть на луну», как однажды пошутил папа, застукавший меня за этим занятием.
А вообще, слишком часто в последнее время всплывает прошлое… Я прислонилась спиной к холодной стене и повернула голову, глядя на кровать. Он спал, раскинув руки, с счастливой улыбкой на лице. Невольно улыбнулась. Милый… Трогательный. Но не любимый…
Я тяжело вздохнула. Почему-то дико хотелось курить, хотя я бросила еще в прошлом году. Благо пристрастие к сигарете исчезло как-то само собой с осознанием того, что Антон не вернется. С осознанием того, что у меня есть Матвей…
Странно, но я не чувствовала себя виноватой. Моя совесть малодушно молчала, понимая, видимо, что сейчас ко мне лучше не лезть. Я перестала себя обманывать. Эта ночь не было ошибкой… Я ни о чем не жалею.
Все-таки открыла форточку, вытащила давным-давно спрятанную пачку сигарет, про которую очень вовремя вспомнила, и беспомощно огляделась в поисках зажигалки. Неужели придется идти за спичками? Черт, так не хочется отсюда слезать… Я, наконец, увидела заветный предмет на комоде, стоящем впритык к подоконнику. Ладно, с тем, как она здесь оказалась, разберемся позже… Я, наконец, щелкнула зажигалкой и с наслаждением затянулась. На душе стало еще спокойнее. Пусть все идет, как идет. Одна ночь ничего не меняет. В конце концов, нам было хорошо…
И когда я успела стать такой циничной? Еще одна затяжка. «Нет. Ты не цинична…» Я еще раз оглянулась на спящего Антона. «Ты просто его не любишь…»

***
Сквозь сон мне почудился запах сигаретного дыма. Я инстинктивно повел носом и чуть поморщился, еще не просыпаясь до конца. Провел рукой по холодной простыне – сон сразу ушел. Где она? Резко распахнул глаза и осторожно повертел головой. А, вот… Хрупкая фигурка на подоконнике успокоила меня. Она поднесла сигарету к губам и снова, видимо, уже не в первый раз, затянулась.
- Ты куришь? – я сказал это тихим голосом, стараясь не напугать любимую. Но она не испугалась, как будто ждала вопроса.
- Иногда. Только когда слишком плохо или слишком хорошо, - она затушила сигарету и обхватила коленки руками. – Извини, что разбудила, я не хотела… Ложись, еще только три ночи.
Я рассеяно провел рукой по волосам, которые, впрочем, и так наверняка были взъерошены дальше некуда.
- А сейчас тебе как? – я не мог отвести от нее взгляда. – Слишком хорошо или… - слова материальны, я предпочел не договаривать. Она вздохнула и, повернувшись ко мне, улыбнулась.
- Я прекрасно себя чувствую, если ты об этом. И вообще, все было здорово, правда… - она слегка замялась. – Скажи, ты сегодня ничего не понял?
Я задумался. Мелькали картинки сегодняшней ночи, при воспоминании о том, что всего пару часов назад я обнимал ее, ласкал, она была моей, я почувствовал себя счастливым. Но не обратил внимания на чувство какой-то опустошенности… Вернее, постарался не обратить. Но после слов Ани этого нельзя было не сделать:
- Скажи, ты можешь сейчас с уверенностью, прямо здесь, глядя мне в глаза, сказать: «Я тебя люблю. И это навсегда»? – бездонные карие глаза обожгли меня взглядом. Я открыл было рот…
И понял, что не могу этого сказать. Не потому, что добился своего и она мне не нужна, не по какой-то другой причине… Просто мы никогда друг друга не любили.
Я сел и обхватил голову руками, чувствуя на себе все тот же взгляд. Она вздохнула, как мне показалось, почти счастливо.
- Пойми, Антош, мы никогда не любили… - еще сутки назад эти слова показались бы мне самыми безжалостными на свете, а теперь я спокойно принимал их и осознавал, что это правда. – Сначала была симпатия, потом дружба, потом влюбленность… Потом страсть. Потом разлука, которая, как известно, укрепляет чувства. А у нас можно было укрепить лишь страсть – больше ничего не было. Ты приехал, чувства выплеснулись… - Аня немного помолчала, глядя в окно. – Но нам было хорошо, ведь верно? Я ни о чем не жалею…
Я осознавал, что она права. Права, как всегда… Это было все, что угодно, только не любовь. И сейчас нельзя было сказать, что она бросает меня или я бросаю ее. У нас была одна ночь. И она уже подходит к концу… Когда взойдет солнце, это все останется лишь воспоминанием…

Эпилог

Он легкой походкой шагал по родному городу. Наконец-то… Он снова дома. Теперь уже законный выпускник морского училища. Практика позади… Прошло два года.
Теперь он спешил домой. Увидеть сестренку, маму, отца… Как же он соскучился! Веселая улыбка не сходила с губ Антона. Он оглядывал знакомые улочки, переулки, вывески, площади, кафе… Вот, наконец, и главная площадь. Уже и елку поставили… А и правильно – чего тормозить? Вот он, Новый год, лезгинку на кончике носа пляшет…
Прошел мимо школы, миновал дом, где живет Наташка… Вот и следующая многоэтажка. Хорошо знакомая, почти родная… Воспоминания теперь вызывали лишь улыбку. Подумал: «А может, зайти?» Подошел к двери подъезда и уже хотел набрать номер квартиры, как домофон запищал и дверь стала медленно открываться. Антон ухватил ручку и открыл дверь пошире, помогая женщине вытащить коляску из подъезда.
Наконец коляска заняла устойчивое положение и молодая мама подняла на него глаза, чтобы поблагодарить.
- Спасибо вам большое, мы бы не справились… - девушка стала пристраивать сумку на ручку коляски. А Антон стоял и не мог поверить своим глазам:
- Аня? Ты меня что, не узнала? Неужели я так изменился за два года? – он радостно улыбнулся и осторожно заглянул в коляску. – У тебя родился ребенок? Поздравляю!
Аня искренне улыбнулась и обняла Антона.
- Ты уже вернулся с практики? Все, отучился? – она слегка покачала коляску. – Сын, - Антон заметил ее гордый взгляд. – Четыре месяца нам уже… Лешей назвали, - девушка вновь счастливо улыбнулась и тряхнула волосами, так, что снежинки, припорошившие ее головку, заискрились под солнцем всеми цветами радуги.
Антон лишь еще раз заглянул в коляску. Маленький мальчик спал, сладко причмокивая во сне.
- А он симпатичный, - заразительная Анина улыбка передалась и молодому человеку. – А как у вас с Матвеем?
Аня еще раз покачала коляску.
- Все отлично, у нас, кстати, скоро вторая годовщина свадьбы… Приходи в гости, заодно с Лешенькой познакомишься, - девушка немного нервно взглянула на часы. – Извини, я бы с удовольствием еще с тобой поболтала, но мы на прием опаздываем… Обязательно приходи, ладно? – Аня помахала рукой уже издалека.
Антон немного постоял на месте. «Она счастлива… Это же здорово! У Аньки сын… Как же я за нее рад…» Он вытащил из кармана телефон и набрал хорошо знакомый номер.
- Алло, Настенька? Привет, котенок… Да, я тоже очень соскучился, - Маркин улыбнулся. – А знаешь что? Приходи через час в ресторанчик, ну, помнишь, в котором мы с тобой сидели перед моим отъездом в Архангельск? – уверенное щебетание трубки заверило его, что Настасья все прекрасно помнит. – Отлично, зай, давай, - он отключился и вздохнул, взглянув на небо. Действительно, лишь воспоминание… Вот и не верь после этого Ане.

0

46

ничего себе..
Анька,честно-ожидала другой конец..
Но написано,как обычно,классно!
немного с грустью..но то,что надо.
Молодечек)

0

47

я думала конец будет другой)))) но всё равно классно)) правда грустно))

0

48

Что сказать? Ань, ты, безусловно, молодец... И в этом фан - фике не всё, как обычно, кончается... Я бы хотела сказать, неожиданный поворот. Но хочется остринки, честно, Анют. А то всё об одном и том же. Скучновато...
Но речь пойдёт о другом. О твоей писательской карьере... Я поняла, почему... Ань, забей... Продолжай писать, творить. И наплюй на всех и на всё. Копируют?! Да, обидно. Но забудь об этом, им же хуже. Жизнь = бумеранг, им всё вернётся...

0

49

Женя Алехина написал(а):

Но хочется остринки, честно, Анют. А то всё об одном и том же. Скучновато...

Да я знаю... Каждый раз - один и тот же сюжет, одни и те же герои, ситуации. Исписалась я. И это еще одна причина для того, чтобы бросить...

Женя Алехина написал(а):

Но речь пойдёт о другом. О твоей писательской карьере... Я поняла, почему... Ань, забей... Продолжай писать, творить. И наплюй на всех и на всё. Копируют?! Да, обидно. Но забудь об этом, им же хуже. Жизнь = бумеранг, им всё вернётся...

Просто я вкладывала в это душу. Я писала о том, что наболело у самой, вкладывала частичку себя в каждого из героев. А тут раз - и все. После такого писать не хочется. Тем более если нет настроения и заранее знаешь, что в фанфике не будет ничего нового...

Но все равно, спасибо всем, кто читал.

0

50

Аня Прокопьева написал(а):

Исписалась я. И это еще одна причина для того, чтобы бросить...

Не наговаривай на себя) Обо всём уже было написано, нет ничего нового под луной, как говорится)) Знаешь, как одна моя знакомая говорит (тоже писатель, кстати)? Есть всего семь нот, но это не мешает композиторам создавать гениальные произведения. Ну, совсем точно передал, но смысл именно такой. Может, конечно, теб стоит немного отдохнуть, но не забрасывай совсем. Отдохнёшь, и в голове обязательно появятся новые идеи, которые тебя захватят и заставят снова взяться за перо ;) Со мной было то же самое, тоже казалось, что ничего нового у меня уже не выйдет. А сейчас у меня столько идей и героев, что девать некуда) Всё ещё будет, не переживай ;) Твои герои обязательно тебя найдут. Поверь старому графоману)))

0

51

Даже не знаю чего добавить, после того что Карсавин написал)) на самом деле Аньк, надо просто выждать) отдохнуть))

0

52

Антон Карсавин написал(а):

Твои герои обязательно тебя найдут. Поверь старому графоману)))

Я на это надеюсь, по крайней мере... Но состояние реально разбитое. Хреново от осознания, что не могу писать ничего толкового. Вот я заметила: заканчиваешь фанфик, и понимаешь, что оборвалась какая-то ниточка, что теперь некуда изливать свои чувства, вставлять новые идеи... Не о чем думать на уроках литературы  :D  Опустошение, наверное. Но все равно спасибо)

0

53

Аня Прокопьева написал(а):

Вот я заметила: заканчиваешь фанфик, и понимаешь, что оборвалась какая-то ниточка, что теперь некуда изливать свои чувства, вставлять новые идеи...

Но ведь новые-то приходят! И всегда - когда этого меньше всего ожидаешь. Не боись, Анькоу, твой муз тебе ещё преподнесёт сюрприз)) Моя мне тут по секрету рассказывала, что он у тебя такой изобретательный... XDD

0

54

Антон Карсавин написал(а):

Моя мне тут по секрету рассказывала, что он у тебя такой изобретательный... XDD

Ты меня пугаааешь....  o.O

0

55

Аньк, всё реально так, как говорит Тоська. Всё придёт, ты не исписалась, ты сильно много написала и устала. А ну не каждому под силу тааак. Отдыхай, солнышко, приходи в новые идеи или идеи придут в тебя (хД). Я жду нового

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Воспоминания под Новый год...