[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Воспоминания под Новый год...


Воспоминания под Новый год...

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Автор: Аня Прокопьева
Бета: Наташа Липатова
Название: Воспоминания под Новый год
Статус: в процессе
Размер: макси
Жанр: Romance, Song
Рейтинг: PG-15
Персонажи: все Ранетки, Матвей, Антон, Степнов, Юра, Леха, Платонов.
Дисклеймер: персонажи не мои, ни на что не претендую
Предупреждения: ООС главных героев... Ну, мне так кажется) И не только мне...
От автора: Я зарекалась. Я знаю. Пристрелите меня...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Но слишком многое пришло в голову. В мини не умещается... Надеемся, что уложусь хотя бы в миди))) И еще, если я начинаю повторяться - пишите, комментируйте, пожалуйста)))
Значит, идея всего фика прослеживается через песню группы "Слезы Асфальта" *Анько подсела, ога...* - "За спиной" (другое название "Десятый класс") А еще мы седня в музей ходили... Там мне картина понравилась, отчасти навеяно ею. Ну вот помню, что написала вроде Екатерина Пехова, а вот картина как называется - ну скляроооз... Вспомню - скажу. Ну, в общем, спасибо, что выслушали длиннющее предисловие, переходим к делу)))
Пи.си: фанфик написан от двух действующих лиц персонажей. Такой прием использую впервые, так что тоже критикуйте, если что не так...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Москва встретила меня новогодними огнями и легким снегопадом. Я вдохнул свежий морозный воздух и на лицо наползла довольная улыбка. Я дома… Наконец-то.
Такси долго искать не пришлось – у аэропорта выстроился ряд машин со скучающими водилами в салонах.
- Куда ехать? – молодой парень, мой ровесник, затушил сигарету и спрятал книгу в бардачок.
Я задумался. Домой? Меня ждут лишь к утру, у матери дежурство, отец в командировке, а сестра наверняка спит – завтра, как-никак, Новый год, нужно набраться сил….
Итак, вопрос: куда ехать? Может, заглянуть к Наташке? Она будет рада, мы не виделись целую вечность. Точнее… Сколько же меня не было? Три года с копейками… Я вытащил мобильный и набрал хорошо знакомый номер. Гудки…. После некоторого ожидания раздалось шуршание, а затем громкая музыка и голос пытающейся перекричать стереосистему подруги:
- Алло! Подождите минутку, в коридор выйду, - музыка затихла и Наташка уже нормальным тоном сказала:
- Алло, говорите, я вас слушаю…
Почему-то перехватило дыхание, наверное, от волнения. Так бывает, когда долго не разговариваешь даже с самым близким тебе человеком. Черт… Глубокий вдох.
- Липатова? Привет, узнала?
- Нет, это кто? – голос Наташки был, мягко говоря, недоумевающим.
- Ната, ну ты даешь! Своих, что ли, не узнаем? – напряжение спало, я расхохотался. К моему смеху присоединился заливистый смех Натальи:
- Антон, привет! Ты откуда звонишь, из Архангельска? Как у тебя дела? Когда отпустят на каникулы? Ты же обещал, что на третьем курсе обязательно постараешься выбраться в Москву! – вопросы сыпались из девушки вперемежку со счастливыми восклицаниями.
Я вздохнул с облегчением. Меня здесь ждали не только родители… Дико захотелось ее увидеть.
- Наташ, я здесь, в Москве, стою в аэропорту и не знаю, куда податься, чтоб Агашку не разбудить, - я влез в машину, уже заранее предполагая ответ. Так и получилось.
- Ну ты чего, с ума сошел? Давай подваливай! Надеюсь, помнишь еще адрес? – в голосе сквозила улыбка.
- Конечно помню, Липатова, ты меня за идиота держишь? – я повернулся к таксисту и сказал ему улицу и дом.
- Нет, ну вот почему сразу за идиота? – Наташа рассмеялась. – Давай, приезжай уже, тебя все будут рады видеть! – я уловил в ее тоне небольшое сомнение.
- Наташ, все в порядке? Кто «мы»? – надеюсь, она будет там. Пришла пора исправлять ошибки… - У вас там что, туса, что ли? – до меня дошло. Как до барана, блин… Снова стало смешно. Все прекрасно!
- Ну, что-то типа того. Ты давай приезжай, я пока не буду никому говорить. Сюрприз, - девушка нажала на отбой. Я запихал телефон в сумку. Туса… Небось Новый год отмечают заранее, студенты. Так непривычно… Они теперь студенты.
Я откинулся на спинку сидения и прикрыл глаза. Ехать далеко, на улицах наверняка пробки…

***
Пробка с хлопком покинула горлышко бутылки, шампанское пеной полилось в подставленные бокалы. Счастливые улыбки, мерцающая огнями елка… Я люблю Новый год. Это единственный праздник, предчувствие которого начинается еще в конце ноября и отголоски остаются даже в конце января. Звон бокалов и звонкий смех Женьки, на джинсы которой Платонов-таки разлил шампанское.
Я обернулась и улыбнулась ему. Он отсалютовал мне бокалом и пригубил напиток, как будто говоря: «За тебя!» Я одними губами прошептала: «За нас…»
В комнату зашла Наташка и поставила на стол очередную порцию салата. Лера подозрительно взглянула на нее и сделала музыку тише.
- Так, Липатова, ты че такая счастливая? Прям сияешь… Случилось что-то, о чем мы не знаем? – поющая барабанщица облокотилась спиной на сидящего рядом Лешку и пригубила шампанского. Я заметила, что Наташа как-то особо внимательно взглянула на обнимающего меня Матвея и сразу же отвернулась. Да что с ней такое?
- Ребят, с чего вы вообще взяли, что со мной что-то не так? – на губах подруги заиграла абсолютно искренняя улыбка. – Все прекрасно! А чего это вы без меня тут пьете? Я тоже хочу, - со смехом сказала она. Платонов снова наполнил бокалы. Тут сидящий рядом со мной Матвей негромко кашлянул и жестом попросил Леру сделать музыку еще тише. Мы все с интересом взглянули на него. Он немного подумал и начал говорить:
- Ребят, в общем… - но тут раздался звонок в дверь. Я удивленно приподняла брови и взглянула на хозяйку праздника. Наташа таинственно улыбнулась и пошла открывать. Мой любимый ничуть не смутился, что его перебили, и продолжил:
- За все те годы, что я вас знаю, я понял: вы прекрасные люди. Я счастлив, что наши дороги пересеклись. Надеюсь, что этот Новый год – далеко не последний и мы еще будем встречаться так же много лет спустя. И… Я благодарен тебе, Аня, - он повернулся ко мне и мягко улыбнулся. – За все. И благодарен судьбе, которая шепнула тебе сесть на ту скамейку… - он поднял бокал. Я покраснела. – За тебя!
Лера не выдержала.
- Ну что, у нас не свадьба, но все равно – горько! – я погрозила ей кулаком и покраснела еще сильнее. Но Женька и Ленка поддержали Новикову.
- Давайте-давайте, - Женя со смехом отсалютовала нам бокалом. Пришлось встать. Я почувствовала, как нежные руки Матвея обвили мою талию и ощутила вкус его губ на своих губах. Сколько раз мы целовались…. Каждый раз, как впервые. И каждый раз было забавно, потому что хотелось подставить маленькую табуреточку – все-таки мой любимый очень высокий…
Друзья зааплодировали. Тут дверь в комнату отворилась и Наташин голос вывел нас из блаженного оцепенения:
- Смотрите, кто наконец-то решил вырваться из своего морского училища! Ой… - я медленно оторвалась от Матвея и повернулась. Нет… Он? Не может быть….

0

2

супер!! требую проду!

0

3

Хотите проду - получите и распишитесь)) Это я пока работаю такими темпами, а потом кааак зависну...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

***
Я растерянно окинул взглядом елку, праздничный стол и сидящих вокруг него друзей. Картина «Здрасьте, вас здесь не ждали…» Вернее, не ждали лишь двое. Но, в отличие от Ани, Матвей быстро сумел взять себя в руки. Девчонки-ранетки кинулись меня обнимать, начали засыпать вопросами… Я машинально улыбался и отвечал, кому-то кивал, обнимал кого-то… Но глаза невольно соскальзывали на так и не подошедшую, явно не знающую, куда себя деть, Аню. Матвей наклонился и тихо шепнул ей что-то на ушко. Она согласно кивнула и тряхнула головой, как будто отгоняя от себя мысли. А может, воспоминания?
Матвей, слегка подталкивая девушку перед собой, подошел ко мне и протянул руку.
- Привет, очень рад тебя видеть. Здорово, что выбрался, - художник улыбнулся искренне, по крайней мере, фальши я не почувствовал. Пожали друг другу руки – совсем как тогда, у школы. Наше первое знакомство… И такая же ревность.
Матвей вопросительно взглянул на Аню. Он явно не понимал, почему она стоит на месте как приклеенная. Надо же, как уверен в ее чувствах… Даже завидно. Интересно, сколько они встречаются? Полгода, год? А может, дольше? Производят впечатление сложившейся, прочной, любящей пары… И этот поцелуй. Что же я наделал три года назад, зачем уехал? Теперь поздно…

***
Я стояла в нерешительности. Девчонки подали пример, обняв и расцеловав Антона – подразумевалось, что теперь и я должна поступить так же. Вопросительный взгляд Матвея, который вполне благожелательно поздоровался с Антоном и теперь недоумевал, в чем моя проблема, прожигал насквозь. Он во мне уверен… Так зачем колебать его уверенность? В себе можно и потом разобраться, например, ночью. Лучше всего копаться в себе именно в это время суток… Я нерешительно подошла к Антону и обняла его, стараясь сделать это как можно более безэмоционально. Как будто и рада, но не так, как он мог бы себе представить.
- Я рада, что ты приехал, - мой голос прозвучал, как мне показалось, уверенно. – Мы скучали, - я выделила голосом слово «мы», уклонившись от поцелуя в щеку и высвободив свою руку из его ладони, и вернулась к Матвею, почти сразу же с облегчением почувствовав его руки на своей талии. Все отлично… Я справилась. И справлюсь. В конце концов, я люблю Матвея, и уверена в этом на сто процентов. А Маркин – это всего лишь воспоминание юности… Прошло три года. Слишком много… Мы выросли, и мне теперь двадцать. Я уже не та наивная девчонка, которая бежала, чтобы отдать Антону свою тетрадку со стихами…
Наконец-то все расселись, Коля вновь стал разливать шампанское. Слава Богу, Наташа догадалась посадить Маркина на другой конец стола – чего-чего, а понятливости у моей подруги было не отнять. Выпили за возвращение друга, попробовали приготовленное Наташкой жаркое… Полилась неторопливая беседа. Антон рассказывал о своей жизни в училище, потом начал расспрашивать нас о событиях последних трех лет. Я предпочитала отмалчиваться, хотя порассказать, конечно, было что. Мы все поступили в институты, кто куда – Женька, например, все-таки пошла на юрфак, Лера подалась в Щукинское, Лена на физвоз… Наташа поступила во ВГИК. Ну а я… Я решила стать врачом. Странная мысль, пришедшая ко мне почти в конце одиннадцатого класса… Но, несмотря на все трудности, я поступила и на данный момент благополучно училась на втором курсе. Матвей окончил вуз в этом году и сейчас стал довольно востребованным художником… Мы уже около двух лет встречаемся. Лена выскочила замуж сразу после окончания школы, и за кого бы вы думали? За Витеньку, нашего физрука. И уже через пять месяцев должна родить ему малыша. Я была свидетельницей у них на свадьбе, и с уверенностью могу сказать, что мои друзья самые счастливые люди на Земле…
Но, к сожалению, не у всех нас все так хорошо. Мне до боли в сердце жалко Наташу, которая до сих пор ждет и надеется… Под глазами у нее темные круги, и я готова поспорить, что она частенько плачет в подушку по ночам. Юра до сих пор не вернулся из Швейцарии, звонил оттуда всего пару раз… Я его понимаю, он не хочет расстраивать Нату. Лечение пока не помогает, но надежда все еще есть… И Наташа верит. Верит, что он вернется… Здоровый. Мы ее поддерживаем… И родители тоже. Пусть у нее все будет хорошо… Она этого заслуживает.
Я вздохнула и вынырнула из своих мыслей. Часы показывали уже три ночи, мы явно засиделись для кануна Нового года… Я толкнула Матвея в бок, чтобы он наклонился ко мне.
- Пойдем уже, а то завтра день насыщенный… Все равно все у Наташки не уместятся, а ко мне бежать – пять минут, не больше… - получив его согласный кивок, я встала, обошла стол и тихонько сказала Наташе:
- Мы пойдем уже, ладно? Завтра у меня, как договорились, - я заметила на лице подруги разочарование.
- Ну вот, а мы танцы хотели устроить… Ладно, идите уже, без вас обойдемся, - она шутливо пихнула меня. Я улыбнулась.
- Вы про соседей не забудьте, они вам за дискотеку в три ночи спасибо не скажут, - я чмокнула ее в щеку, помахала всем рукой и пошла в коридор вслед за уже вышедшим Матвеем, чувствуя на своей спине пристальный взгляд…

0

4

Аня Прокопьева
Ты себе представить не можешь.. как я тебя люблю! Супер)))

0

5

Антон написал(а):

Ты себе представить не можешь.. как я тебя люблю! Супер)))

Ага, я от тебя другого и не ожидала))))  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

6

^_______________________^ няяяяяя)) хачу-хачу)) сама знаешь, чего :love:

0

7

Наташа Липатова написал(а):

^_______________________^ няяяяяя)) хачу-хачу)) сама знаешь, чего

Если ты хочешь того, чего хочет Люба... *спряталось под кресло* Нееее)))

0

8

Аня Прокопьева
Я хочу продолжения! *немного подумала* Мы с Любой одномышленницы  :D

0

9

Наташа Липатова написал(а):

Я хочу продолжения! *немного подумала* Мы с Любой одномышленницы

Она не того хочет, чего ты подумала))) Я тебе в ацке скажу, че она хочет, чтоб сюжетные тайны не раскрывать)))

0

10

требую проду!!!!!

0

11

Я тут немного Кадетство приплела))) не ругацца, чур)))  А вообще, полезно это, когда вырубают инет... Творческий процесс сразу семимильными шагами идет)))

***
Я знаю, что теперь не имею никакого морального права ревновать. Теперь ревновать ее может лишь один человек, и нам с ним, видимо, на роду написано быть соперниками. Он трогательно ухаживал за ней весь вечер, а она отвечала ему ласковой улыбкой… Они как будто бы были одновременно и здесь, и в каком-то своем мире. Да.. Действительно, все изменилось. За эти годы Аня стала еще красивее… И независимее. Она любила и была любима. Любовь накладывает на людей заметный отпечаток. А где был я? Где-то далеко, вместо того, чтобы дарить ей свои чувства…
Наташа сдержала обещание и мы отодвинули стол в угол, устроив дискотеку. Из стереосистемы теперь лился медленный лирический рэп группы «Слезы асфальта». Я часто слышал их и раньше, но теперь одна из песен задела меня за живое.
«А помнишь ли ты десятый класс?
И все как в первый раз, и вроде казалось,
Что это уже навсегда... Хотелось тепла, верили в чудеса...
Но делали вид, будто еще не любовь, а так...
Тогда никто не знал. А наши друзья улыбались, гадали, искали знак...
Расстанемся? Вместе останемся? Я понимал, это верно судьба нас свела...
По воле небес были вместе в романтической повести.
Если бы гордости меньше и злости бы - не было слез,
Вместо радости просто сказать бы "Прости!" и забыть...
Но увы, одна боль нам с тобою лишь видится,
Все позади. И друзья говорят: "Не грусти, все еще впереди!"
Но я знаю: за моею спиной догорают мосты...»
Я осторожно пробрался мимо увлеченно танцующих и время от времени целующихся Жени и Платоши и подошел к окну. Снег кружился и падал прямо-таки картинными хлопьями, четко вырисовывающимися на фоне темно-синего, почти черного неба. Красивая, таинственная и романтичная предновогодняя ночь. Только вот теперь появилось ощущение, что всю романтику в моей душе запорошило этим самым красивым снегом. Снегом равнодушия… Ведь эти хлопья не только красивы… Они холодны.
А за окном, несмотря на поздний час, царило оживление. Подъехала иномарка, из нее вышла молодая блондинка в красивой шубке и с ворохом пакетов. По двору наворачивали круги несколько собачников, которых, по-видимому, мучила бессонница, на лавочке сидел какой-то мужчина и курил… А в центре, около детской площадки, молодая пара играла в снежки. Я вовсе не удивился, когда с головы девчонки упала шапка и мелькнула знакомая копна темно-каштановых волос. Аня слепила снег в комочек и ловко запустила его в Матвея. Тот в отместку кинулся за ней. Пару минут они нарезали круги вокруг горки, а потом Матвей все-таки настиг девушку и повалил в снег. Я был готов поспорить, что звонкий смех Ани разносится сейчас на весь двор…
Мне было тяжело смотреть на это, но я был рад за нее. Матвей смог дать Ане то, чего не сумел найти для нее я. Взаимную любовь… Вновь взглянул в окно. Целуются, даже не выбравшись из сугроба… Я резко задернул штору и сел прямо на пол, прислонившись спиной к стене. Она счастлива. Это главное. А мне нужно уезжать обратно.

***
Я проснулась с ощущением праздника. Такое чувство всегда бывает под Новый год, будь ты ребенком, студентом, взрослым или стариком. Счастье, легкое, невесомое, как снежинки за окном…
Привстав на локте, я осторожно протянула руку и, стараясь не разбудить Матвея, попыталась отключить ночник. Но равновесие удержать не получилось.
Матвей заворочался подо мной и открыл глаза.
- Ох и нифига себе приятное пробуждение! – донесся его приглушенный голос. Я-таки дотянулась до тумбочки, щелкнула выключателем и скатилась обратно. На лице любимого играла широкая улыбка.
- Ну, ты могла бы так не торопиться… Мне было удобно и приятно, - я почувствовала, как его рука скользнула по моей талии, поднимаясь выше.
- И тебе доброе утро! Сколько спать-то можно? Час дня уже, между прочим, скоро народ придет… - я попыталась настроиться на серьезный лад. Получилось плохо, губы невольно растягивались в улыбке.
- Как скоро? – он не глядя нашарил другой рукой на тумбочке часы и взглянул на циферблат. – Они в семь обещали быть, и то не факт… Ты что, Леру не знаешь или Женю? Привычка везде опаздывать родилась вперед них… Так что времени у нас вагон с тележкой… - Матвей хитро взглянул на меня. Я расхохоталась и перехватила его руку, потихоньку подбиравшуюся к моей груди:
- Ну и что? Это только кажется, что времени много.. У нас еще куча дел, - я улыбнулась и попыталась выбраться из-под одеяла. Но как только я села и потянулась за резинкой для волос, сильные руки тут же опрокинули меня назад на спину.
- Дела подождут… - он слишком часто использует запрещенные приемы, чтобы меня уговорить…

***
Агашка и мама чуть не задушили меня, когда я переступил порог квартиры. Скучали…  Я попытался отогнать все пессимистичные мысли подальше и полностью погрузился в семейную суету. Разбирал сумку, укладывал подарки для родных под елку, помогал маме и сестре готовить праздничный стол. Домашний уют накрыл меня с головой, я давно не чувствовал себя настолько… любимым и нужным, наверное. Отец оживленно расспрашивал о б училище, в котором когда-то учился сам; я рассказывал ему про учителей, про занятия, про пацанов… И понимал, что начинаю скучать. Уже через два дня после отъезда появилось ощущение, что чего-то не хватает. Там тоже был мой дом, но дом более мужской, не такой уютный… И все же дом. По парням соскучился… Но сейчас там никого не было. Макаров наверняка улетел с предками осваивать экзотические страны, приручать верблюдов и залечивать душевные раны, Синица вроде собирался к Ксюхе в Англию, Печка, конечно же, в деревню… У Сухого тоже вроде были далеко идущие планы. Так что уехал я совершенно не зря. Если уж тут мне ничего не светит на личном фронте, то я хотя бы повидался с семьей… Я с нежностью посмотрел на мать, снимающую пироги с противня, сестренку, моющую посуду, отца, читающего газету… Хотя бы ради этого стоило сюда приехать.
- Антош, а ты чего такой грустный? – мама поставила передо мной кружку с чаем и тарелку пирогов. – Что-то случилось? Устал в самолете?
Я вздохнул.
- Да нет, мам, я же еще вчера вечером прилетел… Отдохнул уже, - мать ахнула и всплеснула руками.
- Где ж ты был все это время? Почему сразу домой не пришел?
Я подумал, что же ей ответить. Решил сказать правду – смысл врать по пустякам?
- Агашу будить не хотел, - я подмигнул сестренке. – К Наташке пошел, у них там все равно туса была… И «Ранетки» все были, и еще пацаны… В общем, нормально, повеселились, а потом я там ночевать остался – почти никто домой не разошелся, Липатова всех спать уложила. Только… - я запнулся. – Аня с Матвеем домой ушли, им недалеко было…
Агашка села рядом.
- Это та Аня, из-за которой ты уезжать не хотел, да? – все-таки у моей сестры абсолютно отсутствует чувство такта. Но с чего злиться на ребенка? Она же не со зла наступает на больную мозоль всей пяткой, просто любит меня и сочувствует. Пока, правда, немного неуклюже… Но я благодарен ей за это.
Мама выжидательно смотрела на меня, а отец выглядел все таким же погруженным в чтение. Я собрался с мыслями.
- Ну да, она… А что? Это давно было. Прошла любовь, завяли помидоры, - вяло пошутил я и сделал вид, что очень увлечен уничтожением пирогов, избавляя себя таким образом от дальнейших расспросов. Папа оторвался от газеты, мне показалось, что в его глазах мелькнула понимание. Мать вдруг всплеснула руками и кинулась вынимать из духовки новую порцию уже чуть-чуть подгоревших пирогов.
- Антон, к нам вечером Васильевы придут, у них дочка – загляденье! Красавица, умница, учится на журналистку, а хозяйка какая! Ты же Настю давным-давно не видел, она знаешь, какая стала… Надеюсь, ты никуда не намылился сегодня? – мама развернулась, вытерла руки о полотенце и ультимативно уперла их в бока. Я слегка пожал плечами.
- Ну, вообще-то собирался… Сегодня все будут вместе встречать…Мам, ну не обижайся, пожалуйста! Я посижу с вами часиков до одиннадцати, и вернусь не поздно, успеем отпраздновать наступающий и проводить уходящий… - я подошел к матери и обнял ее за плечи. – Мам, ну и Насте твоей не скучно будет, пока она здесь, я тебе обещаю, - пришлось пообещать с тяжелым вздохом.
- Она не моя, - огрызнулась мама.
Я постарался улыбнуться как можно более обезоруживающе и поднял руки:
- Хорошо-хорошо, не твоя. Ладно, народ, я пойду, гляну электронную почту и вообще в комнате разберусь... - я чмокнул маму, взъерошил волосы Агаше и вышел в коридор, надеясь, что сыграть безразличие удалось хорошо...

0

12

супер проду!!!!

0

13

Аня Прокопьева
Класс! Молодец!! Очень красиво, ждем продолжения))

0

14

Аня Прокопьева
:love:

0

15

Кайфово, Анют... Я тебя лю =*

0

16

Дети майи, я придумала конец. Но я ЭТО не напишу, ога...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif А если напишу, то я не знаю.... В общем, не напишу)))

***
- Черт! – я пересчитала подарки, аккуратной горкой сложенные под елкой. – Матвей, ты точно все положил? – мой любимый вошел в комнату, неся стопку тарелок. Поставил их на разложенный стол и удивленно взглянул на меня.
- Да, все, что ты в шкаф положила – все тут… А что? – он присел рядом и принялся перекладывать свертки. – Вот, гляди, это для Лены и Вити, вон здесь для Леры и Алексея… Вот Наташин, - Матвей приподнял подарок, обернутый в красную бумагу с золотыми звездочками, на которую был прикреплен стикер «Любимой соло-гитаристке». – Вон тут для Жени и Коли… Всё. А что-то не так? – он сложил в подарки обратно.
- Подарков четыре. Будет три пары и Ната. А про Антона-то мы забыли! – я всплеснула руками. Действительно, нехорошо получилось…
Матвей взъерошил мои и без того растрепанные волосы.
- Ну, родная, кто ж знал, что он приедет… - он взглянул на часы и поднялся. – Я попробую что-нибудь придумать, время еще есть. А ты пока заканчивай уже с уборкой, ладно? – Матвей ласково улыбнулся. – Все равно завтра здесь будет… Ну, мягко говоря, дурдом. Залезь в ванную, расслабься… Сегодня же праздник, в конце концов, а ты бегаешь, будто конец света близок, - он притянул меня к себе и нежно обнял. Я обвила его руками за шею и улыбнулась:
- С тобой и конец света не страшен… Самая большая беда в том, что я не могу перестать суетиться… Новый год – чудесный праздник. Именно чудесный… - я прервала свой монолог легким и нежным поцелуем. – Потому что от него ждешь чу-дес, - по слогам выдохнула я, слегка улыбаясь. Матвей ласково провел рукой по моей щеке.
- Сегодня будет чудо. Я тебе обещаю… - поцелуй был таким сладким… Матвей нежно провел рукой вниз по спине, и мягко, но требовательно прижал меня к себе. Свеой рукой я запуталась в его волосах.. и тут же резко отстранилась. Мой любимый застонал, застегивая пуговицы на рубашке, которые я незаметно для самой себя расстегнула.
- Я тебя люблю, - четко выговаривая каждое слово, посылая их прямо в сердце. Он понял, что сейчас эти мои слова – не та уже ставшая обыденной фраза, которую мы говорим друг другу каждый день, мимоходом, расходясь утром у подъезда в разные стороны, сидя вечером вместе на кухне или засыпая, не выпуская друг друга из объятий. Нет, эти слова наполнены настоящей любовью, как соты медом… Любовь такая же сладкая. Манящий омут…

***
Я брел по проспекту, погрузившись в раздумья. Надо было выбрать подарки Ане и Матвею… Именно подарки. Подарить один на двоих, как паре – для меня это было невыносимо. Подарок для влюбленных у меня уже был… Я купил пушистую варежку для двоих еще в Архангельске, представляя, как мы с Аней будем гулять по запорошенной снегом Москве, не выпуская рук друг друга. Варежка для влюбленных… Теперь она была заброшена за шкаф. Подарить ее – означало сдаться. Хотя… Да. Нужно сдаться.
Я подошел к витрине, в которой сидел небольшой плюшевый мишка с огромными глазами и открыткой в лапках. Мне было прекрасно известно, как Аня любит мягкие игрушки. Так почему нет?
Через десять минут я вышел из магазина с пакетом в руках. С Матвеем еще проще – в этот же пакет отправилась красочно иллюстрированная книга о современных стилях в архитектуре. Я вздохнул почти с облегчением и взглянул на часы. Пять… Отлично. Я достал мобильник и набрал номер Ани:
- Да… - ее слегка запыхавшийся голос колокольчиком зазвенел в трубке. Я слегка замялся, тут же мысленно пнул себя и заговорил:
- Привет, это я. Узнала? – я услышал звук упавшего и разбившегося предмета. Аня ойкнула. – С тобой там все в порядке? – я постарался скрыть волнение.
- Да, да, все отлично. Ты что-то хотел? – следом послышалось бормотание: - Черт, жалко-то как… - и хруст осколков.
- Нет, ничего особенного, просто хотел предупредить, что приду только часам к одиннадцати. Иначе семья обидится… - я старался говорить как можно спокойнее. – Не обидитесь?
Она немного помолчала.
- Нет, нет, конечно, не обидимся… Ты, главное, приходи. Мы тебя ждать будем… - девушка растерянно замолкла, явно не зная, что еще сказать. Мне пришлось срочно прощаться, так как я тоже не мог придумать поводов для дальнейшего разговора.
- Ну, в общем, пока, - я как-то скомкано произнес эти слова, сам себя ненавидя в эту минуту, и отключился. Засунул руки в карманы и посмотрел на небо. Нежное-нежное, светло-голубое… Совсем летнее, как будто выкрашенное акварелью, оно упорно отсылало его в тот счастливейший сентябрьский день, под старое дерево… Тот дуб тоже все помнит. А вот она, наверное, забыла…

***
- А где же Антон? – Лера оглядела присутствующих и полезла под елку складывать подарки от них с Лешей. – Он что же, не придет? – и, не дождавшись ответа, выпалила: - Вот кидалово…
Я с улыбкой глядела, как она огорченно оседает прямо к Лехе на колени. Матвей тоже усмехнулся и ловко впихнул на стол еще две вазочки с салатами.
- Он будет чуть позже, - пояснил художник.- Не хочет с семьей ругаться… - он уселся рядом со мной и приобнял за талию. – Кстати, Наташи тоже почему-то нет… Никто не знает, почему?
Женя пожала плечами.
- Обычно она очень пунктуальна… Может, форс-мажор какой? Хотя нет, она бы позвонила… Давайте так, ждем еще минут тридцать и начинаем ее вызванивать, окей? – рыжая тоже вытряхнула подарки для друзей из объемистой сумки под елку. Бедное дерево аж закачалось.
- Ты нам елку не урони, энерджайзер! – я со смехом подколола подругу и перевела взгляд на Лену. Она сидела, положив ладошку на живот, и таинственно улыбалась.
- Лееен… Ты что-то знаешь? – я потормошила ее за рукав. – Колись, что с Натусей?
Ленка лишь подмигнула нам.
- Увидите… С ней все в порядке и даже лучше, поверьте. Мы же тут часа два уже сидим? – Виктор утвердительно кивнул. – Значит, уже скоро…
- Да что скоро?! – Лерка всегда отличалась излишней нетерпеливостью. – Что ты темнишь, Кулемина?
- Какая я тебе Кулемина? – Ленка притворно возмутилась. – Второй год уже Степнова! – девушка прицелилась и метко запустила в Новикову яблоком. Я с улыбкой пронаблюдала полет несчастного фрукта, закончившийся в руках у нашей поющей барабанщицы.
- Ха, тоже мне, клан баскетболистов, - она куснула яблоко и начала подтрунивать с легкой же подачи самой Лены.
- Новикова, вот откуда в тебе эта враждебность к спорту? – эта фраза как была произнесена Степновым в десятом классе, так и цитировалась им со смехом до сих пор.
Лера показала смеющимся Степновым язык, но, не успела девушка парировать выпад, как раздался звонок в дверь.
- О, а вот и Ната! Сейчас узнаем, какие просторы она пылесосила… - я высвободилась из объятий Матвея и пошла открывать. Не глядя в глазок, распахнула дверь… и застыла, не в силах вымолвить ни слова. Неужели? За талию Наташку обнимал…
- Юрка! – из-за моей спины раздались радостные вскрики Леры и Жени. Он вернулся… Бесконечное счастье за подругу затопило меня. Наташка светилась радостью и гордостью, глядя, как девчонки по очереди виснут на Юрике. Лена с Виктором тоже вышли в коридор. Я вопросительно на Лену, она ответила легким кивком и улыбкой.
- Это и был мой сюрприз, - Виктор чмокнул ее в светловолосую макушку.
До меня наконец дошло, что Юра здесь, он действительно вернулся! Я с удовольствием присоединилась к девчонкам, до сих пор тормошащими давнего друга.
Наконец мы втащили друзей в прихожую. На лицах играли счастливые улыбки… И тут я поняла, что не вижу Матвея. Женя поняла мой немой вопрос:
- Он свечи зажигает, не слышал, наверное… - как раз в этот момент из комнаты выглянул любимый. Пару секунд он так же, как и я сначала, стоял в ступоре, а потом молча, как-то порывисто обнял Юрку. Я заметила на лицах обоих слезы.
- Ты вернулся…
Юра счастливо улыбнулся.
- А что, меня уже никто не ждал? Шутка, - он снял куртку и принял пальто у сияющей Наты. – А чего все стоим? Новый год через… - Юра взглянул на наручные часы. – … через полчаса уже! – парень мягко подтолкнул нас с девчонками в сторону комнаты. Я опомнилась, засуетилась… И поняла, что жизнь наконец-таки вернулась в прежнее русло.

0

17

класс)
на самом деле прикольно)) ток че ты разбила то там?))

0

18

Анечка просто супер. Мне очень понравилось. Молодчинка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  :cool:

0

19

Виктор Михалыч
нинаю, чего я там разбила, бокал какой-нибудь)))
Сонечка
Спасибо)))

Люди, мня нереально прет... Жалко, маман гонит, я бы сегодня дописала... Ловите пока это)))

***

Когда я, наконец, вырвался от родителей, до двенадцати оставалось всего около получаса. Мама весь вечер сватала мне Настю, сажала поближе, просила поухаживать… Я был вынужден признать, что за эти годы девушка очень изменилась и стала просто красавицей. И по характеру, как я понял, проговорив с ней целый вечер, Настя была мягкой и доброй… Но почему же я не мог справиться с собой? Рядом сидела красивая рыжеволосая девчонка с задорным взглядом зеленых глаз и взахлеб рассказывала об учебе на факультете журналистики, а я представлял на ее месте совсем другую…
Она расстроилась, когда я сказал, что мне пора идти, я это заметил. Но я не предложил пойти вместе со мной. Почему-то не хотелось знакомить Аню и Настю. Возможно, потому, что юная журналистка мне все-таки понравилась? Все возможно… Но пока перебороть себя было слишком тяжело. Поэтому я тепло попрощался с Настей, предварительно обменявшись с ней номерами мобильников. Мы договорились, что обязательно сходим погулять до того, как я уеду. Ну что ж, а почему бы мне не сходить в новогодние праздники погулять с симпатичной девчонкой? Ведь у Ани есть Матвей…
Не дав невеселым мыслям окутать себя, я поднялся на девятый этаж и нажал на кнопку звонка. Послышался скрежет замка, и за распахнувшейся дверью я увидел хорошенькое, разрумянившееся личико Ани. Я улыбнулся, на этот раз совершенно искренне. Она была очень красива… Я зашел в квартиру, пожал руку вышедшему навстречу Матвею и вручил им с Аней пакет с подарками.
У меня давно не было такого веселого Нового года – часам к двум народ уже вовсю танцевал, количество выпитого явно зашкаливало, Я потанцевал уже со всеми «Ранетками», и теперь просто сидел, придвинув стул к окну, медленными глотками тянул из бокала шампанское и наблюдал за салютами… Красивые разноцветные фейерверки яркими искрами рассыпались в темно-синем звездном небе… Понимая, что уже поздно загадывать желание, я все равно неосознанно подумал: пусть она будет счастлива…
Поставив бокал на стол, я решил, что неплохо бы было ополоснуть лицо – в комнате уже было довольно жарко. Я вышел в коридор, вызывая из далекого прошлого примерный план Аниной квартиры. Ага, кажется, санузел в той стороне… Идя мимо дверей бывшей комнаты Ани (я не знал, оставалась ли она таковой и сейчас), я нечаянно услышал негромкие голоса… Один из них был голос моей любимой гитаристки.
«Подслушивать нехорошо… А уж подглядывать тем более», - настойчиво шептала совесть, когда я подошел к полупрозрачному стеклу двери и прислонился к косяку…

***

Это действительно был самый лучший праздник в моей жизни. Все было настолько здорово… Лишь когда я смотрела на Антона, становилось немного грустно. Он был такой одинокий, неприкаянный… Я мысленно одернула себя: с ума, что ли, сошла? Какой одинокий, какой неприкаянный? Тебе какое дело до этого?
Вволю натанцевавшись, я вспомнила, что уже два часа ночи. Матвей обещал бурное утро, а я до сих пор не выпила таблетку… Попросив прощения у Коли, с которым танцевала в данный момент, я тихонько вышла из комнаты и зашла в свою спальню. Черт, еще бы вспомнить, куда я коробочку в тот раз закинула… Я еще раз посчитала время. А, ну как раз, все правильно, за два часа должны подействовать, а раньше никто не разойдется, можно даже не надеяться… Я наконец раскопала таблетки и выпила две. Отлично. Задвинув ящик, я уже хотела было вернуться к ребятам, но тут дверь тихо приоткрылась и зашел Матвей.
- А ты чего тут одна? – спросил он с ласковой улыбкой. Я ответила ему тем же:
- Таблетку выпила, чтобы подействовать успела, - я почувствовала, как его нежные руки крепко обхватили меня за талию, потом скользнули под футболку… Я засмеялась и лишь поцеловала его:
- Нет, нет, не сейчас! Во-первых, полный дом народу, а во-вторых, тебе что, так детей хочется? – я провела рукой по его щеке и отошла к окну, любуясь расцветающими на ночном небе салютами.
- А что, если хочу? – горячее дыхание обожгло мне ухо. Я немного растерялась.
- Что ты имеешь ввиду? – мой голос прозвучал совсем тихо.
И снова одна его рука на моей талии, другой он аккуратно поглаживает мою ладошку.
- Я люблю тебя  больше жизни. Я хочу быть с тобою всегда, просыпаться вместе с тобой, засыпать… Хочу детей от тебя… Хочу умереть с тобой в один день… - я почувствовала, как на безымянный палец скользнул тонкий холодный ободок и в свете фейерверков увидела золотое колечко. – Выходи за меня замуж, и ты сделаешь меня самым счастливым человеком на свете…
Я стояла, не в силах вздохнуть. Почему-то из глаз текли слезы… Слезы счастья. Мысли прервал поцелуй – совсем как первый, робкий, неуверенный… Я ощутила, что Матвей боится. Боится, что откажу, рассмеюсь, сниму кольцо…
- Глупый, - шепнула я, развернувшись к нему лицом и награждая страстным поцелуем. – Я обязана тебе отвечать или ты и так все поймешь?

0

20

Аня Прокопьева
ааа))Анька,офигенски ваще..))
хочу быстрее проду...))

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Воспоминания под Новый год...