[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)


Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Наташа Липатова написал(а):

Ну сколько муза бухать может?

Пока печень нах не посадит. Зараза(((((((

0

42

Наконец-то долгожданная прода) Правда, глава получилась ну из рук вон халтурная((( Во-первых работа, чтоб её, сжирает всё время, а во-вторых, муза после загула пребывает в жутком похмелье) Возможно, поэтому Ритузон у меня тут выкинула такой фортель, в результате которого главу теперь придётся разбивать на две. Всё, о чём хотел тут написать, пойдёт в следующую(( Вывод: не пишите ничего, когда муза мается сушняком)

6.

Мишка лежал на диване с раскрытым учебником и безуспешно пытался вникнуть в тайны физики. Как говорится, смотрим в книгу – видим сами знаете, что. Вдобавок его отвлекал Банзай, что-то уж чересчур громко разлаявшийся на балконе.
– Банзай, заткнись! Надоел уже тявкать! – не выдержал Семёнов и, раздражённо отложив книгу, отправился наводить порядок.
– Чего тебе неймётся?.. – негодующая речь оборвалась, не успев начаться. Потому что парень сразу увидел причину нездоровой собачьей активности.
Между соседними балконами располагалось окно.  И вот там-то, за окном, на Риткином балконе возлежала не кто иная, как Редиска. Кошка вальяжно растянулась, подставив бока солнышку, и блаженно щурилась. То ли звукоизоляция была хорошая, и лужинская любимица попросту не слышала, как всего в нескольких шагах от неё бушует враг, то ли специально не обращала на него внимания, понимая, что ему до неё не добраться. Пса же, судя по всему, задевал не столько сам факт присутствия кошки, сколько именно это возмутительное безразличие к своей персоне! Банзай просто сатанел – он тут, понимаешь, из кожи вон лезет, не жалеет голосовых связок, а наглое животное только лениво подёргивает усами и посапывает, как ни в чём не бывало. Словно он тут пустое место!
Мишка давился от смеха, наблюдая за свирепствующим псом, который, видя, что его усилия ни к чему не приводят, распалялся всё больше и больше. Наконец Банзай не выдержал. Издав победный тявк, он скакнул вперёд… и с громким «Бомм!» приложился всем организмом о стекло. Вредная кошка для закрепления эффекта смачно потянулась, зевнула и, задрав хвост трубой, продефилировала в комнату. Пёс скулил и ворчал, косясь на окно – мол, я тебе припомню. Однако кто кому припомнит – это, как оказалось, ещё большой вопрос.
Пару дней спустя Семёнов, сидя на балконе, наслаждался очередным фэнтези-романом. Внезапно он краем глаза заметил какое-то движение и поднял голову. Движение, как выяснилось, производила Редиска. Она подкрадывалась к Банзаю, греющему пузо под окном, с таким пакостным и хулиганистым выражением на морде, что Мишке пришлось приложить все усилия, чтобы не расхохотаться в полный голос. Как следует примерившись, мстительница подпрыгнула и от души сбабахала лапами по стеклу. От неожиданно раздавшегося над ухом грохота несчастный Банзай взвизгнул и кубарем скатился на пол. Редиска же с чувством выполненного долга поспешно ретировалась.
Война была объявлена, и с тех пор животные пользуясь каждым удобным случаем, подкарауливали друг друга на балконе. Отныне Редиска появлялась в любимом месте отдыха, воровато озираясь, на полусогнутых лапах. Не могло быть и речи о том, чтобы спокойно, не торопясь, повылизывать свою рыже-белую шкурку или забиться в пустую коробку, дабы поразмышлять там о бренности всего сущего. Требовалось держать ухо востро, ибо в любой момент на неприятельскую территорию могла влететь лохматая серая комета и грубо тебя облаять. Нет, Редиску данное обстоятельство, в общем-то не особо колыхало: собака лает – ветер носит. Однако приятного тоже немного – только, понимаешь, расслабишься, начнёшь наслаждаться жизнью… и вдруг какая-то соседская шавка самым беспардонным образом испортит всё настроение.
Банзаю тоже пришлось отказаться от любимого занятия – приникнуть мордой к стеклу и с интересом наблюдать за происходящим во дворе. За мальчишками, играющими в футбол, за мамашами, выгуливающими детей в колясках, за воронами, сидящими на ветках и каркающими наперебой. Теперь, стоило лишь устроиться поудобнее, как под боком с наглым видом начинала маячить несносная кошара. Она демонстративно прохаживалась туда-сюда – мол, давай, достань меня, если сможешь. Пёс свирепел. Оставалось только догадываться, что именно он пытался сказать Редиске на своём собачьем языке. Мишке приходилось брать разбушевавшегося Банзая под мышку и уносить от греха подальше.
Благодаря ежедневным представлениям домашнего зверинца у Семёнова с Лужиной установилась традиция часами трепаться по телефону, рассказывая о фортелях питомцев. Да и не только. У ребят оказалось на удивление много общих интересов. Рита, как выяснилось, не меньше Семёнова увлекалась фэнтези. Правда, если Мишке нравились какие-то определённые авторы, то Лужина больше смотрела на содержание книги – главное, чтобы история была интересной. Просто потому, что Ритке, одинокой и школе и дома, не хватало сказки. Романы помогали ей отключиться от реальности, где на неё практически никто не обращал внимания. Родители, почти целые дни проводящие на работе, одноклассники, обходящие её стороной… Рита с головой ныряла в придуманные миры, полные магии и приключений, втайне тоже мечтая побыть прекрасной принцессой и встретить своего рыцаря.
Однако рыцари оставались на печатных страницах. В реальной жизни имелся лишь Семёнов. На рыцаря, конечно, не тянул, но за эти месяцы они с Риткой очень сблизились. Мишка сам поражался, сколько всего он не знал о Лужиной, хотя и проучился с ней в одном классе почти десять лет. Например, Рита, оказывается, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Лужина – музыкантша, кто бы мог подумать!
– Не знаю, с какого перепугу матери взбрело в голову, что у меня музыкальные способности, – рассказывала она. – Скорее всего, подруга какая-нибудь на работе опять хвасталась, типа, у неё сын или дочь в музыкальной школе учится. Ну, она и подумала: а чем моя хуже?
– И ты согласилась? – изумился Семёнов.
– А меня кто-то спрашивал? – хмыкнула Ритка. – Да мать меня чуть не за уши в эту музыкалку притащила.
– Ну, должны же родители прислушиваться к твоему мнению! Зачем заставлять заниматься тем, что тебе не нравится?
– Да мне только поначалу не нравилось. А потом ничего… Даже интересно стало. Вот бабулю теперь балую. Она у меня романсы уважает.
– Да? А сейчас можешь что-нибудь изобразить? – поинтересовался Мишка. Сидели они как раз у Ритки в гостиной, где и стояло пианино.
– Ты что, Семёнов, тоже романсами увлекаешься? – усмехнулась Лужина. – Вот не ожидала!
– Да ну тебя, – отмахнулся парень. – Я в них понимаю, как курица в метрополитене. Просто… интересно, никогда ведь не слышал, как ты играешь. Или стесняешься?
– Ещё чего!
– Тогда что за вопросы? К барьеру!
– Ну… ладно. Уговорил, – чуть помедлив для вида, девушка села за инструмент. Тонкие пальцы её легли на клавиши, и по комнате покатилась лёгкая, воздушная мелодия вальса.
Зимняя вьюга, словно подруга,
Ласточкой кружит в синем окне.
Мысли, как птицы, мчатся по кругу,
Мысли мои о тебе, обо мне.

Взор Ваш прекрасный, нежный и страстный,
Испепеляет ярче огня.
Не погубите Вы понапрасну,
Не погубите страстью меня.

В вальсе прелестном, чуточку Венском,
Стан обнимите нежно рукой.
Только, прошу Вас, в танце чудесном
Вы не нарушьте сердца покой.

Музыка лилась, становилась всё звучнее, точно разгоняясь. Голос Риты, оказавшийся очень мягким и приятным, постепенно окреп и тоже зазвучал в полную силу.

Словно в угаре, кружатся пары,
Под каблучками тает земля.
Мы, словно птицы, мчимся по краю,
Нам ведь иначе мчаться нельзя.

В вальсе прелестном, чуточку Венском,
Стан обнимите нежно рукой.
Только, прошу Вас, в танце чудесном
Вы не нарушьте сердца покой.*

Мишка поймал себя на том, что заслушался и сидит с открытым ртом.
– Ну ты даёооошь! – восхищённо протянул он. – Ритка, да тебе на сцене выступать надо!
– Ну прямо-таки, – пожала плечами Лужина. – Поумнее чего-нибудь не мог придумать…
– Нет, а что такого? Вон, «Ранетки» же наши выступают!
При упоминании о школьной рок-группе Рита скривилась.
– Чего ты морщишься? «Ранетки», между прочим, вполне нормальные девчонки. Я вот, если честно, не понимаю, почему вы с Зеленовой их вечно гнобите. Ну, Зеленова-то понятно – завидует, как всегда. А ты? Нашла, кого слушать! Да она ничего из себя не представляет, вот и исходит желчью!
– Полина, между прочим, моя подруга! – предупреждающим тоном заявила Рита.
– Для тебя – может, да. А ты думаешь, она тебя своей подругой считает? Пойми ты, Зеленовой дорог один человек – она сама. И ради себя, любимой, она чрез кого угодно перешагнуть сможет. Понадобится – и через тебя перешагнёт. Подумай: на фиг тебе прятаться в её тени? Ты же вон сама по себе яркая, заметная. У тебя обязательно будет шанс себя проявить. Главное – не упустить его!
– Ты… правда так считаешь? – спросила девушка, чуть смутившись.
– Нет, вру и нагло подлизываюсь!
Рита засмеялась.
– Ну вот, зачем тогда признался? Всё впечатление испортил!
– А чтоб ты глупых вопросов не задавала! – в тон ей отпарировал Семёнов.

*Стихи Светланы Ковалёвой

Отредактировано Рассказов (06-01-2009 23:38:44)

0

43

прикона!
мне понравилось!

0

44

Рассказов
Урряя... я дождалааась)))) наконец-то))) Рассказов, ты как всегда великолепен!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

45

Наташа Липатова написал(а):

Рассказов, ты как всегда великолепен!

Да какой там... Скорее всего, переделывать буду, чтоб хоть немного читабельно было. Блин, ещё раз Ритузон у меня что-нибудь подобное выкинет, я её точно веником убью! Не посмотрю, что персонаж не мой.

0

46

Рассказов
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Вай...круто)) Оч понравилось!!

0

47

Поверь, вау... Это круто! (с) Ранетки))

0

48

Рассказов написал(а):

Блин, ещё раз Ритузон у меня что-нибудь подобное выкинет, я её точно веником убью! Не посмотрю, что персонаж не мой.

:D сам про бедную Ритузон пишешь, сам же веником ее убивать будешь  http://s44.radikal.ru/i105/0810/d8/b4433e645498.gif

0

49

Наташа Липатова написал(а):

сам про бедную Ритузон пишешь, сам же веником ее убивать будешь

Натали, я из-за этой "бедной" полночи выворачивал наизнанку мосК и инет, выискивая для неё песню! Вот нету у меня анькиного таланта песни подбирать((( Тем более я в романсах сам как курица в метрополитене XD Я ей говорил: "Рита, НЕ НАДО! Ну не в твоём это стиле, тебе по характеру не соответствует!" Нет, упёрлась рогом - хочу и всё тут! Ну, вот и сунул ей то, что боль-мень подошло. И пусть поёт, ничего не знаю! Хотели - распишите-получитесь) Скоро, наверно, вообще по-французски заговорит, барышня тургеневская... Вообще охреневаю с неё)

Отредактировано Рассказов (21-12-2008 21:07:11)

0

50

Рассказов написал(а):

Я ей говорил: "Рита, НЕ НАДО! Ну не в твоём это стиле, тебе по характеру не соответствует!" Нет, упёрлась рогом - хочу и всё тут!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif это уже тяжелейшая форма шизофрении.. Здраствуйте, я Ваша крыша. Чемоданчики упаковать не желаете?))

0

51

Наташа Липатова написал(а):

это уже тяжелейшая форма шизофрении..

Хех, и пускай. Всё равно я героев, о которых пишу, считаю живыми и настоящими. Ну потому что они такие и есть! Они сами живут, я только записываю. Ну, иногда, конечно, вмешиваюсь, если уж кого сильно занесёт)) Только кто б меня слушал...

+1

52

Так) Предыдущую часть отшлифовал, муза вроде как оклемалась, и даже выдала мне две главы вместо одной) Правда, сыроватые, выкладываю, так сказать, только с пера,)) Завтра надо будет на свежую голову блох половить. *в шоке смотрит на 6, 7 и 8 главы* Мдаааа... И это всё я хотел в ОДНУ главу запихнуть?

7.

В школу ребята тоже уже давно ходили вместе. Всё началось после того, как Рита, отправляясь однажды утром за свежей порцией знаний, заметила Мишку, сидящего на лавочке у подъезда.
– О, привет! А ты чего в школу не идёшь?
– Нууу… Если скажу, что тебя жду, ты мне всё равно не поверишь. Хотя это и правда.
– Меня? С какой радости? – удивлённо вскинула брови Ритка.
– Да вот, представляешь, сам тут сижу и придумываю повод. Но пока ничего не получается. Может, просто так пойдём, без всякого повода? И вообще, сама понимаешь, школа – не то место, куда приятно идти с самого утра. А в компании всё-таки  веселее!
– Да, на это нечего возразить! – со смехом ответила Лужина. – Ну, пошли…
Так и повелось. Мишка, соблюдая закон «Пусти козла в город», с тех пор каждое утро торчал у входной двери. Иной раз Ритка сама оставалась подождать Семёнова, если того не наблюдалось на постоянном «месте дежурства». Привыкшей к лёгкой болтовне по дороге, девушке уже действительно казалось скучновато и даже как-то неудобно идти одной.
– Опаздываешь, Семёнов! – усмехалась она, когда проспавший Мишка, словно ошпаренный, вылетал на улицу. – Нехорошо заставлять даму ждать!
Естественно, постоянные появления Лужиной в компании Семёнова не ускользнули от внимания местных востроглазиков, в первую очередь, конечно же, Зеленовой.
– Ритка, ты что это, никак с Семеновым закрутила? – поинтересовалась она как-то.
– Вовсе нет, с чего ты взяла?
– Да ладно, –  протянула Полина. – В школу вон вместе ходите, только за ручку не держитесь. На переменах он вечно возле тебя вьётся… Я ж не слепая, всё вижу.
– Причём даже то, чего нет, – с долей ехидства добавила Рита.
– Да кому ты мозги паришь? Спалилась ты, подруга, по полной программе. Давай, колись, что у вас?
– Полина, отвянь. Ничего у нас нет. Мы просто на одном этаже живём…
– С Семёновым? – глаза Зеленовой, и без того большие, округлились. – Господи… Я б сразу переехала куда подальше. Угораздило же... Он там дом вам ещё не взорвал?
– Представь себе, нет! – улыбнулась Ритка. – Вообще он парень как парень, не хуже других.
– Мда… На безрыбье, как говорится, и рак рыба, – глубокомысленно выдала народную мудрость Полина и сочувственно посмотрела на подругу. – Рит… Я, конечно, всё понимаю – внешностью ты не блещешь, последний шанс и всё такое… Но ты бы хоть не позорилась, а! Ну, хочешь, я тебя с нормальным парнем познакомлю? Это ж тема для анекдота – с Семёновым ходить!
– Чего ты заладила – Семёнов, Семёнов? Что он, не человек, что ли?
– Так… ясно, значит, ты его пожалеть решила? Ну да… какая девчонка на него серьёзно посмотрит, не представляю! Не, Ритка, из жалости встречаться – тоже не комильфо. Тем более, с таким придурком.
– Полина, ты его просто не знаешь.
– Что тут знать-то? Один дешёвый выпендрёж и больше ничего. Рита, тебя же вся школа засмеёт! Если не хочешь подумать о себе, то обо мне хотя бы подумай! Про меня ведь, знаешь, тоже будут всякое говорить, если узнают, с кем мои подруги болтаются.
– Ничего ты не понимаешь, – отмахнулась Ритка и, подхватив сумку, пошла на урок.
В последнее время их с Полиной отношения начали портиться. Рита не могла объяснить, почему между ними, которые всю жизнь понимали друг дружку с полуслова, вдруг словно начал расти некий барьер. Они же дружили с первого класса!
Рита росла девочкой скромной, не склонной сходиться с людьми. Она постоянно стеснялась сделать первый шаг навстречу кому-либо. Потому и друзей у неё было мало. И, боясь потерять их, Рита подсознательно под них подстраивалась – во всём соглашалась, старалась не спорить, особо не высказывать собственного мнения. Постепенно натура Лужиной стала гибкой, легко поддающейся чужому влиянию.
Возможно, если бы ей в школе достался другой сосед по парте, она не была бы такой, как сейчас. Но случай свёл Ритку с Полиной Зеленовой, без труда завоевавшей в классе популярность. Ведь она, девочка из обеспеченной семьи, всегда лучше всех одевалась, у неё всегда были самые красивые сумочки, тетрадки, карандаши… В других обстоятельствах Рита не смела бы к ней и близко подойти, да и сама Полина не обратила бы внимания на какую-то там Лужину. А так – раз сидели за одной партой, волей-неволей приходилось как-то контактировать. Рите, нечего и говорить, польстило, что такая «принцесса» снизошла до неё – кто она и кто Зеленова! Не желая упускать столь выгодное знакомство, Лужина, по своему, обыкновению, стала изо всех сил стараться быть похожей на Полину. Разумеется, Польке это нравилось, и она с удовольствием взяла над Риткой «шефство». Их характеры идеально подошли друг к другу – избалованная Зеленова любила командовать, плывущая по течению Лужина предпочитала подчиняться, находясь в полной уверенности, что это правильно, иначе быть не может.
Однако сверкающий ореол «королевы красоты» вскоре потускнел: одноклассники быстро разобрались, с кем имеют дело. Капризная, своенравная, эгоистичная, Полина оттолкнула от себя всех. Одна Ритка по-прежнему держалась за подругу. Кто ещё станет с ней водиться? В классе ведь все знают, что она «за Зеленову» и точно так же её не любят. Ярлык «подпевальщицы», «рыбы-прилипалы» усиливал боязнь быть отвергнутой, мешал Рите показать другим свой настоящий характер, доказать, что она-то на самом деле не плохая. И она продолжала дружить с Полиной, предпочитая из-за своей нерешительности оставить всё, как есть, чем осмелиться на какие-либо перемены. Общаясь с Зеленовой, прогибаясь под неё, Ритка сама понемногу пропитывалась её ядом. Одноклассники на фоне яркой, бросающейся в глаза Полины теперь казались ей толпой придурков, и она уже сама не желала иметь с ними ничего общего. Наученная своей покровительницей, Лужина за словом в карман не лезла, вполне могла дать любому достойный отпор.
И всё-таки Рита чувствовала: что-то не то. Полина в любой компании оказывалась в центре внимания, а она так, сбоку припёку. Ритка пыталась успокоить себя мыслью, что до Зеленовой ей – как до Луны на костылях, полькиного уровня всё равно никогда не достичь. Выше головы не прыгнешь, как говорится. И со временем свыклась с этим, приняв как факт, от которого никуда не деться. Полина оставалась для неё недостижимым идеалом, в голове Риты не возникало и предположений, что у неё тоже есть какие-то свои таланты.
А тут появился Семёнов – весёлый, позитивный, вовсе не придурочный, каким казался, и главное, не отвернувшийся от «припевалы» Лужиной. Под него не требовалось подстраиваться – у них и без того оказалось много общего. Мишка принимал её такой, какая она есть, с ним Рита впервые получила возможность просто быть собой. Потому она и чувствовала себя рядом с ним легко и свободно, будто выпустила наконец свою душу из заточения. Потому и стала отдаляться от Полины, перестав подражать ей.
Слова Мишки запали ей в душу. Рита точно пробудилась: а вдруг она и впрямь стоит чего-то большего, чем торчать на задворках у Зеленовой? Может, нужно подождать, пока ей представится тот шанс, о котором говорил Семёнов?
Рита тогда не догадывалась, что лучше проявить инициативу самой, а то можно ведь ждать у моря погоды до скончания века. Но судьба смилостивилась над девушкой и сделала ей подарок. Правда, Лужина чуть было от него не отказалась.
Это случилось, когда клавишница «Ранеток», Женя Алёхина, легла в больницу с аппендицитом, и Рите пришлось её заменить. Поначалу она жутко разозлилась, когда Агнесса Юрьевна, ничего толком не объяснив, попросту привела её в спортзал и поставила перед фактом. От неожиданности, не зная, как вести себя с «Ранетками» и чувствуя себя не в своей тарелке, Ритка по привычке щетинилась. В её неприязни к девчонкам сказывалось зеленовское «воспитание», к тому же Рита, сказать по правде, им завидовала. Играют на сцене, причём не только в школе, все их знают, любят… Чем она хуже? И внезапно Лужину осенила мысль: да ничем! Вот он, её шанс проявить себя! Выступление в самом настоящем клубе! Надо лишь перестать огрызаться и попробовать найти с «Ранетками» общий язык, сделать наконец первой шаг навстречу…
И получилось даже лучше, чем она могла ожидать! Девчонки оказались такими классными! Они сразу приняли её на равных, и на репетиции, и в клубе относясь к ней, словно она с самого начала играла в их группе. Словно между ними не было никогда никаких раздоров! На выступлении Ритка буквально светилась счастьем, чуть побаиваясь, что это сон, и она сейчас проснётся. «Жалко, Мишка не видит», – думала она. Но тут уж были виноваты обстоятельства – всё делалось в спешке, на концерт поехали сразу после репетиции. Рита просто не успела предупредить Семёнова. Правда, потом, в качестве компенсации, Наташа Липатова сумела раздобыть для неё у матери видеозапись выступления.
Фееричный вечер подпортила лишь выходка Зеленовой. Тогда Ритка в первый раз увидела её истинный нрав. Нет, ну надо же было додуматься – залепить жвачкой разъём в синтезаторе! Полина ведь не только стремилась помешать Рите выступить – она хотела, чтобы «Ранетки» подумали на неё, Лужину! Было по-настоящему больно, до слёз. У Ритки в голове не укладывалось, что лучшая подруга, которой она безоговорочно доверяла, способна отплатить ей подобной подлостью. Девушка решила непременно найти Полину и поговорить.
А Полина сидела в баре и преспокойно попивала коктейль. Лужина задохнулась от возмущения. Сидит, как будто ничего не произошло! Обида горьким комком подступила к горлу.  Ритка не выдержала, подошла к Зеленовой и высказала той всё, что она о ней думает.
Высказала, а потом пожалела. Вскоре вернулась из больницы Женя. «Ранетки» вновь стали тусоваться вместе. Рита, одиноко сидя за столиком в буфете, нет-нет да и косилась на пятерых девчонок, болтавших между собой и даже не смотрящих в её сторону. Подойти она не решалась, не желая навязываться. И с Полиной помириться тоже не хватало духу. Свою подругу она знала очень хорошо – вряд ли Зеленова простит ей те слова. Полинка-то легко обойдётся без Лужиной, а вот Ритка осталась совсем одна.
– Ну что, кинули тебя твои рокерши? – раздался рядом знакомый насмешливый голос.
Рита подняла голову и увидела Полину.
– Видишь? Ты им не нужна. Попользовались тобой и выкинули, как ненужную вещь, – с презрением сказала Зеленова, подсаживаясь к ней. – Что я тебе говорила?
Лужина насупилась и тихонько вздохнула.
– Рит… Ну ты чего? Всё ещё дуешься на меня из-за этой жвачки?
– Полина, как ты могла так поступить? За что? Что я тебе сделала?
– Да поучить тебя, дуру, хотела! – раздражённо фыркнула Полина. – Чтоб не связывалась, с кем попало. Только, похоже, не помогло. Ничего, я вижу, ты уже сама всё поняла. А вот послушала бы меня – не сидела бы здесь, не смотрела бы на них телячьими глазами. Мне, знаешь ли, тоже мало приятного смотреть, как ты из-за своей глупости мучаешься. Ладно, давай забудем? Ну, думала мозги тебе вправить, не получилось, с кем не бывает? Я ж не со зла!
Заметив колебания подруги, она добавила:
– Я, между прочим, как видишь, тебя не бросаю! Так что можешь сама убедиться, с кем тебе нужно общаться, а с кем нет.
Рита призадумалась. В самом деле, если Зеленова вся из себя вредная, гадкая и стервозная, то почему не бросила её? Вот хоть сейчас – прошла бы мимо, не вспомнив, что на свете есть такая Ритка Лужина. А она этого не сделала. Может, Полина не такая плохая, как хочет показаться? Вот именно – хочет! Нарочно выставляет напоказ, напускает на себя эту стервозность, считая, будто это модно. Но ведь она ошибается! Не понимает, что своей маской не привлекает внимание, а, наоборот, заставляет от себя отвернуться. По сути, Полина одинока не меньше Риты! Поэтому и злится. А Ритка тоже хороша: вместо того, чтобы понять подругу, помочь ей, сама же её и оттолкнула! Лужиной стало стыдно, и она пошла на мировую. Всё-таки она была отходчивым и незлопамятным человеком.

Отредактировано Рассказов (06-01-2009 23:39:47)

+1

53

И ишшо одна) Кароч, пробежался галопом по европам, точнее по сериалу) Маленько даже и КВМ приплёлся ;)

8.

Однако насчёт Зеленовой Рита ошибалась. Да, поссорившись с ней, Полина чувствовала себя одинокой, но не совсем так, как представляла Лужина. Больше никто не считал её идеалом для подражания, не внимал с жадностью её советам, некому было исполнять всякие мелкие поручения. Полина нуждалась в Рите для повышения самооценки, ей требовался кто-либо, над кем она могла бы чувствовать своё превосходство. И Зеленова, более сильная, чем Лужина, решила переступить через гордость, вернуть себе Ритку. А то, чего доброго, в самом деле прибьётся к этим «Ранеткам»- левреткам.
Тем не менее, в прежнюю колею их отношения войти уже не могли. Рита начала самоутверждаться, выходить из тени Полины. Да, успех на концерте – это здорово. Но, с другой стороны, где бы была Лужина, если б не заболела Женька? Ритка ощущала неловкость, осознавая, что триумфом обязана «Ранеткам». Ей захотелось достичь чего-то самостоятельно, без чьего-либо подталкивания. Девушка поняла: незачем ждать пока что-то свалится тебе с неба. Надо действовать активнее, искать возможность заявить о себе.
Зеленовой же подобный расклад не нравился. Она чуть не упала со стула от удивления, когда Ритка на уроке вызвалась участвовать в конкурсе красоты, который придумал новый ученик, Стас Комаров. Ещё посмела заявить, будто Полина боится соперничества. Да кто бы говорил! Звезда рекламы вспыхнула, но тотчас успокоилась. Действительно, чего ей бояться? На подиуме она как рыба в воде. Ладно уж, сыграем в поддавки. Пускай эта замухрышка сама себя проучит, пускай почувствует себя полным ничтожеством рядом с ней, королевой красоты! А Полина будет наслаждаться, глядя, как ненаглядная Риточка сгорает от стыда. Будет знать своё место!
Но мечтам Зеленовой не суждено было осуществиться. Первое место в конкурсе, присуждённое Ритке сделалась в первую очередь неожиданностью для самой Лужиной. Она, разумеется, побаивалась тягаться с Полиной – как ни крути, у той больше опыта. Тем слаще стал для Риты вкус победы. Женское самолюбие приятно задевал тот факт, что она сумела обойти первую красавицу школы. Хотя и на сей раз в успехе девушки большую роль сыграло везение. Ритка так и сказала Семёнову, провожавшему её домой после конкурса.
– А я, между прочим, с самого начала за тебя болел! – говорил Мишка. – Вот как чувствовал, что ты выиграешь!
– Да ну, брось.
– Чего «брось»? Ты когда вышла, я тебя даже не узнал. Так расцвела!
– Мне просто повезло. Если бы Лерка не отказалась участвовать, если бы не одолжила мне платье…
– А своё ты куда дела?
– Да прикинь, сама прожгла, идиотка! Поставила утюг и забыла. Ну вот разве достойна такая ворона занять первое место?
Лужина так и не узнала, что платье ей прожгла Полина.
– Ну подумаешь, с кем не бывает! – добродушно рассмеялся Мишка. – Я тебе могу про себя такое рассказать – обхохочешься! Нет, правда, ты была самая лучшая. Никакая Зеленова с тобой и рядом не валялась.
– Ой, хватит, не сочиняй.
– Я и не сочиняю! Понимаешь, Полина, она… ну, как красивая кукла. Ходила там, как заведённая, улыбалась, как манекен. А ты была настоящей, живой красивой девушкой. Шрек точно сказал – естественной. Не строила из себя ничего, как Зеленова.
– Так, всё, прекрати вгонять меня в краску!
– Не боись, уже темно, так что я ничего не вижу.
Мишка не врал. Увидев Риту на конкурсе в длинном красном вечернем платье, с красиво уложенными волосами, он впервые посмотрел на неё, как на симпатичную, даже очень красивую девушку, с которой при случае не отказался бы замутить. Однако Семёнов привык относиться к Ритке, как к другу, и не предполагал, что она может стать для него чем-то большим.
А вот Полине оставалось лишь исходить ядом, глядя на Лужину. Её, привыкшую везде и всюду быть первой, бесило именно то, что Рита добилась успеха там, где у Зеленовой ничего не вышло. Пробовала петь с «Ранетками» – облажалась. А Ритка отыграла с ними на ура! В конкурсе красоты – стихии, где Полина не имела себе равных, – проиграла. И, главное, кому! Той же Лужиной, которая ровным счётом ничего из себя не представляет! Расскажешь – не поверят. Точимая завистью, Полина отыгрывалась, вечно подкалывая новоявленную королеву и строя всякие пакости. Вспомнить хотя бы, как она испачкала Рите юбку, нарисовав мелом корону на стуле. Хорошо, что Ленка Кулёмина пришла на помощь.
Наконец Ритка не выдержала.
– Полин, ну хватит уже! Чего ты постоянно до меня докапываешься? Ну, что мне сделать, чтобы ты перестала мне завидовать?
– Я? Тебе? – скривилась Зеленова. – Да было б чему завидовать-то, господи!
– Да, ты мне. Что здесь хорошего? Неужели тебе так приятно желчью истекать? Да тебе самой делается только хуже!
– Ещё поучи меня! Да кто ты такая?! – окрысилась Полина.
– Я твоя подруга, – веско сказала Рита. – И мне больно видеть, во что ты превращаешься. Поль, ну кончай из себя стервозу корчить! Зачем? Ты же не такая!
– Да! Не я такая – жизнь такая. Нужно уметь показывать коготки. Будешь божьим одуванчиком – тебя втопчут в грязь. Не будь наивной дурочкой, Лужина.
– Может, я и наивная дурочка. Зато люди теперь хотят со мной общаться, не то, что раньше.
– Ой, «люди»! Кто? Ранетки твои – сушёные креветки? Большая честь! Нужны они мне…
– Да, нужны! Ты потому и злишься, что они не хотят с тобой иметь ничего общего. И никто не хочет! Потому что ничего, кроме гадостей от тебя не видели! Ну попробуй хоть раз в жизни сделать что-то хорошее! И если останешься жива, тебе даже может понравиться – не удержалась от подколки Рита.
– Вот сама и пробуй, – отпарировала Зеленова. – А я посмотрю, что у тебя получится.
– И попробую! Мне, в отличие от тебя, не влом! – заявила Ритка и гордо развернувшись, ушла.
– Давай-давай, бэтменша недоделанная, – фыркнула ей вслед Полина.
Случай вскоре представился. После истории с юбкой Рита очень сблизилась с Леной Кулёминой, и в один прекрасный день помогла её дедушке помириться со школьным физруком Степновым. Ритка сумела хитростью заманить Виктора Михайловича на презентацию книги Кулёмина, написанной со Степновым  в соавторстве. Она давно подозревала, что физрук неравнодушен к Лене, и сыграла именно на этом. Надо было видеть лицо Виктора Михайловича, когда он влетел в кафе после известия Лужиной, будто бы к Кулёминой пристают, и столкнулся лицом к лицу с Петром Никаноровичем, отвечающим на вопросы читателей. Делать нечего, пришлось садиться рядом и разделить это бремя. А хитрые девчонки стояли в стороне, радуясь, что всё так удачно получилось. Тогда-то Ритка и узнала, что Степнов, оказывается, тоже нравится Лене.
Кто бы мог подумать, глядя на Кулёмину, что она способна влюбиться! Высокая, выше всех девчонок в своём классе, никогда не пользовавшаяся косметикой и не носившая юбок, одетая в неизменные джинсы и куртку, с короткой мальчишеской причёской и низким голосом, Ленка больше напоминала парня, чем девушку. Характер её – спокойный, решительный, уравновешенный – тоже подходил скорее мужчине. А вот, оказывается, и в такое сердце могут постучаться романтические чувства.
Ну, надо сказать, Рита где-то её понимала. Виктор Михайлович – мужчина зрелый, опытный, не то, что едва начинающие взрослеть мальчишки. Да и, чего уж там, внешне вполне ничего себе.
– А тебе Степнов нравится? – спросила она тогда у Лены.
– Как преподаватель?
– Как мужчина!
– Нравится… – чуть помедлив, вполголоса ответила Кулёмина.
И в тот же миг с неё мигом слетела вся «парнявость» и «мальчишечьесть»! Щёки чуть окрасились кокетливым нежно-розовым румянцем, губы тронула мечтательная улыбка, глаза застенчиво прикрылись пушистыми ресницами… Перед Лужиной стояла симпатичная, женственная девушка, в душе которой поселилась первая любовь.
Ритка стояла и тихо любовалась на них. На преображённую Ленку. На Виктора Михайловича, который краснел и покашливал, смущённый неожиданным наплывом внимания со стороны читателей, и тоже нисколько не походил на того властного физрука, «повелителя козлов», каким обычно представал перед учениками в спортзале. На довольного  Петра Никаноровича, сумевшего наладить отношения с другом. Душу Ритки наполняло счастье и гордость за себя. Но гордость хорошая – оттого, что она помогла людям, подарила им эту радость. Оттого, что она сделала доброе дело.

Отредактировано Рассказов (06-01-2009 23:40:22)

+1

54

Рассказов
Эх... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Одно слово...CУПЕР!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Оч понравилось!!!

0

55

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Вайййй))) Хотю проооду))))

0

56

Рита Лужина написал(а):

Одно слово...CУПЕР!!!

*с опаской* Что, совсем никаких недочётов? Подозрительно, а почему мне тогда кажется, что как-то не очень...

Аня Прокопьева написал(а):

Вайййй))) Хотю проооду))))

Да будет вам прода, будет... Я тут открытие сделал - муза моя может работать только если её как следует припрёт. Взял вот, поставил перед фактом: если к Новому году не закончу - убью веником. Так что теперь будет у меня отрабатывать свои пьянки))) Вот решаю гамлетовский вопрос - сегодня за проду взяться или уж завтра, благо не работаю? А то мне ещё везде поотписываться надо и сценарий на одной ролке с меня трясут))

0

57

Рассказов написал(а):

*с опаской* Что, совсем никаких недочётов? Подозрительно, а почему мне тогда кажется, что как-то не очень...

Ну..ты ж пишешь....а мне вообще ниче...все нравится всмысле!!  я ж вообще как корова на льду в фанфиках...и ниче не понимаю....для меня главное, что нравится читать!!

0

58

Рассказов написал(а):

Я тут открытие сделал - муза моя может работать только если её как следует припрёт. Взял вот, поставил перед фактом: если к Новому году не закончу - убью веником. Так что теперь будет у меня отрабатывать свои пьянки)))

Кхе-кхе... *деликатно прокашлялась* А моего она куда дела? Заныкала себе в качестве подарка на новый год? Ты ей скажи, что я скоро изобрету бомбу и приду к ней, если он в ближайшее время не припрется ко мне с повинной головой и кучей вдохновения...

0

59

Рита Лужина написал(а):

я ж вообще как корова на льду в фанфиках...и ниче не понимаю....

Ну... я, считай, тоже корова) Это ж мой первый опыт в данном жанре. И, пожалуй, последний. Всё-таки чувствую - не моё это... Так что доведу до конца эту канитель - и всё, завязываю с этой халтуркой. Хватит, отвлёкся, развеялся, теперь пора возобновлять работу над серьёзными вещами. Не в том я, видно, уже возрасте, чтобы фанфики про понравившихся героев писать. Старею, однако...((((

Аня Прокопьева написал(а):

А моего она куда дела? Заныкала себе в качестве подарка на новый год?

Не знаю, отмалчивается))) Мож, и заныкала, хотя ей не до этого. Совесть её хорошо поимела))) Ты тоже своего как-нить прижми! Дай ему понять, что НАДО!

Аня Прокопьева написал(а):

Ты ей скажи, что я скоро изобрету бомбу и приду к ней, если он в ближайшее время не припрется ко мне с повинной головой и кучей вдохновения...

Нэ нада.. Тогда я точно не допишу! XDD

Отредактировано Рассказов (26-12-2008 18:22:19)

0

60

Рассказов написал(а):

Совесть её хорошо поимела)))

Кхгм... Я б сказала, кто ее поимел, и в таких немягких выражениях, да мне наша строгая администрация не простит... ой, я ж сама администрация! *вспомнила*

Рассказов написал(а):

Ты тоже своего как-нить прижми! Дай ему понять, что НАДО!

Еще раз повторюсь: его уже прижала одна хорошо знакомая тебе личность. Вправь ей мозги, посади работать, и выпинай моего бедного изнасилованного муза из ее шкафа  :D  Я хочу чегой-нибудь про новый год написать))) *свалила и не флудит*

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)