[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)


Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Автор: Рассказов Игорь Ильич)))
Пейринг: Рита Лужина/Семёнов (знаю, мозги не туда устроены, всё на оригинальность тянет)
Предупреждения: по сериалу время действия - 2 сезон. Но в угоду сюжету пришлось пожертвовать некоторыми сериальными событиями.

В обчем, сподобился ваш историк историю сочинить))) Помидоры кидать только свежие, тапки только новые!

1.

Рита сидела во дворе и задумчиво покачивалась на качелях. Опустив голову и вытянув вперёд одну ногу, которой она отталкивалась от земли, девушка рассеянно слушала мерный железный скрип.
У Полинки опять новый парень… И где она их только достаёт? Впрочем, такой и доставать не надо. Когда она идёт по школе, все головы сворачивают. Каблучки, как монетки – цок-цок-цок по паркету, золотые волны волос плещутся по точёным плечам, глазищи мерцают, как бриллианты, декольте по самое не могу, юбочка шириной в две ладошки – словом, мужики, держись! Пойдут они с Зеленовой в кафе, на дискотеку – Полечка только взглядом поведёт, глядишь: один, второй, третий… и вот уж целая стайка вьётся вокруг неё. Все наперебой отвешивают комплименты, а можно телефончик, да позвольте угостить, да разрешите пригласить на танец. Полина и рада стараться: знай, чирикает, как пташка, улыбается, поигрывает пальчиками с дорогущим маникюром… А на неё, Ритку, хоть и сидит она тут же, рядом, никто не обращает внимания. Всё равно что пустой стул стоит.
Ну вот что, что в ней не так? Ну да, не такая красавица, как Полина, но ведь и не уродина, на которую страшно взглянуть! И в косметике с лёгкой руки Зеленовой разбирается теперь не хуже её самой, и всевозможные советы «бывалой охотницы на мужчин» слушает, открыв рот, и следует им со всей точностью. Полинка – это ж вообще ходячий учебник по кадрению. Так почему ж к Зеленовой все липнут, как мухи к мёду, а Рита всегда одна?
И ладно бы парни... Из девчонок тоже никто не хочет с ней общаться. В школе Полину из-за стервозного характера не любят, считают Ритку полькиной прихлебательницей. Держат на расстоянии – типа, мы тебе не компания, ты, Лужина, у нас с высшим светом контачишь, вот и иди к своей звезде рекламы. Рита, чтоб не оставаться в долгу, конечно, ответит какой-нибудь ядовитостью (с кем поведёшься, как говорится), а толку? Вот и не осталось никого, кроме Полины, потому и бегает за ней, как хвостик, цепляется за соломинку, чтобы совсем уж не остаться одной…
Хотя нет, была у Риты ещё одна подруга, во сто крат лучше Зеленовой, с которой Лужина делилась всеми печалями и невзгодами. Всегда выслушает, никогда не отмажется тем, что ей, мол, пора в салон красоты, или в солярий, или на очередное свидание. Просто она постоянно находилась рядом. И сейчас сонно мурлыкала у девушки на коленях, свернувшись в бело-рыжий клубок, отдавшись пальцам хозяйки, поглаживающим мягкую шёрстку. Любимая пушистая киска Редиска.
Ритка грустно огляделась по сторонам. Во дворе не было ни души, хотя стоял конец сентября, и улицу обволакивало приятное тепло задержавшегося бабьего лета. Эта спокойная тишина лишь усиливала тяжесть на душе Лужиной. Одна… всё время одна…
Вдруг на двери её подъезда запищал домофон, дверь с лязгом распахнулась, и на улицу резво выскочил небольшой, коротколапый, неимоверно лохматый серый пёс на поводке. За ним, «на буксире», появился хозяин – высокий, худощавый паренёк с длинными тёмными волосами. Мишка Семёнов. Главный приколист класса. Постоянно отпускающий ехидные шуточки на уроках, вечно откалывающий номера, от которых школа ходила на ушах, непрерывно хватающий двойки, однако даже их воспринимающий позитивно. В классе к нему относились двояко – одни считали придурком, другие – вполне нормальным пацаном, ну, может, с немного своеобразным чувством юмора. Тем не менее, при случае всегда находился кто-нибудь, кто прикрывал его от очередной нахлобучки. А то и вовсе заступались всем классом – как, например, после того дурацкого случая с ложкой. Наверно, понимали: без Семёнова в школе будет, пожалуй, скучновато. А с недавних пор Мишка стал ещё и Риткиным соседом.
… Несколько дней назад она возвращалась из магазина и, подходя к дому, увидела серую «Газель», стоявшую возле подъезда. Двое мужчин проворно выгружали из машины запакованные вещи, а внутри «Газели» суетился какой-то парень. Заметив Риту, он приветливо помахал ей рукой:
– О, Лужина! Здорово! – и, соскочив на землю, подошёл ближе. Тут Рита его и узнала.
– Привет, Семёнов! А ты что здесь делаешь?
– Да вот, квартиру разменяли, будем сейчас здесь жить. Три комнаты, и район удобный – до школы ближе. А ты что, тоже где-то тут рядом живёшь?
– Ну да, вот мой подъезд, – кивнула Ритка.
– Да ну? А на каком этаже?
– Тебе-то какая разница? – пожала плечами девушка. – Ну, на пятом.
– Нет, серьёзно? – удивился Семёнов. – Лужина, так мы с тобой соседями будем! Мы как раз на пятый въехали! Всё, буду теперь к тебе по-соседски за картошкой бегать!
Рита засмеялась.
– Да уж, чувствую, жизнь у нас начнётся весёлая!
– А то! – гордо ответил Семёнов.
– Мишка! – окликнул его один из мужчин возле «Газели», по-видимому, отец. – Хорош языком чесать, ну-ка иди помогай! На минуту оставить нельзя, уже с барышнями треплется!
– Во-первых, барышня всего одна, – отпарировал Мишка. – А во-вторых, имею я право пообщаться с одноклассницей?
– В школе и наобщаешься. Давай-давай, кончай филонить!
Семёнов виновато развёл руками – мол, извините, барышня, работа стоит, – и запрыгнул обратно в машину. А Рита отправилась домой.
С Мишкой она обычно общалась на уровне «привет-пока-как-дела», и после переезда Семёнова мало что изменилось. Ну, может, перебрасывались несколькими фразами по дороге в школу и обратно – идти-то по пути. Но именно в этот день, когда Рита чувствовала себя такой одинокой, произошло нечто, изменившее всё.

Отредактировано Рассказов (14-11-2008 23:40:20)

0

2

вау....круто!)
прям заинтриговал)
Так что..Игорь Ильич,мне понравилось)пляшите)

0

3

Лена Кулемина написал(а):

пляшите)

Ага, пляшу))) Мазурку))) Блин, клятые переносы... Запарился их убирать. Дурная голова рукам покою не даёт, называется.

0

4

Рассказов
мне понравилось)) Супер просто)) Интригует... Дальше хотююю)))

0

5

Аня Прокопьева
Да какой там на фиг интригует... ничего там такого экстраординарного не произойдёт) У меня всё простенько. Правда, не знаю, насколько со вкусом))))) Держите вторую часть в общем) Раз понравилось)

2.

– Банзай! Стоять!
Ритка вздрогнула и подняла голову. Прямо на неё, заливисто лая и хлопая по земле поводком, нёсся давешний кудлатый пёс, а за ним вприпрыжку мчался Семёнов.
Редиска, зашипев, сиганула с колен девушки (Рита вскрикнула, так как коленям при этом ощутимо досталось, не говоря уж о колготках) и стремглав кинулась наутёк. Собака с победным тявканьем устремилась в погоню. Лужина поспешно спрыгнула с качелей – спасать свою любимицу.
В общем, безмятежное спокойствие двора было без остатка разрушено весьма яркой картиной. Впереди, прижав уши и вытянув хвост, летела рыже-белая кошка. За ней, оглашая окружающее пространство диким лаем, следовал лохматый серый пёс. Чуть поодаль галопом скакали хозяева, в один голос призывающие животных к порядку. В считанные минуты живописная кавалькада пересекла двор и остановилась у первого попавшегося дерева. Кошка стрелой взмыла ввысь и через пару мгновений шипела на пса с ветки не хуже проколотой камеры. А тот остервенело кидался на ствол, захлёбываясь лаем.
– Редиса!.. Блин, Семёнов, что ты наделал! – подбежала Рита.
– А чего я-то? – огрызнулся Мишка, пытаясь оттащить собаку. – Я виноват, что он кошек не любит, сразу бросается? Откуда я знал, что ты тут?
– Так держать надо было как следует! Совсем, что ли, дистрофик уже – кобеля какого-то удержать не можешь?
– Да заткнись ты! Сама-то… у самой руки дырявые, выпустила свою кошару! Чего ты её не держала?
– Ага, чтоб этот псих на меня кинулся? Убери его! – Ритка на всякий случай отошла чуть поодаль. – Он своим брёхом мне на нервы действует!
– Ой, какие мы нежные!  – проворчал Семёнов. – Банзай, ну-ка фу! Фу, я сказал! Уйди отсюда…
Парню с трудом удалось увести пса в сторону и привязать к столбу.
– Можешь не бояться, он поганок не ест, – язвительно добавил Мишка.
– Пошёл ты! – обиделась Рита и посмотрела вверх, отыскивая взглядом Редиску. Кошка, осознав ужас собственного положения, тихонько подвывала и полузлыми-полуиспуганными глазами наблюдала происходящее внизу.
– Редиса, Редисочка… Видишь, куда её твой психованный кобель загнал? Лезь вон, доставай её, как хочешь!
– Не ори ты… – Семёнов поморщился. Чувство вины всё-таки давало знать о себе, как ни противно было это ощущать.
Смерив ствол оценивающим взором, он бросил:
– Живая будет твоя скотина, никуда не денется, – и, поплевав на руки, смело начал штурм.
– Червяк на крючке, – фыркнула Ритка, следя за тем, как Мишка, извиваясь, ползёт наверх.
– Сейчас сама полезешь! – пропыхтел в ответ Семёнов. – Ай, ёлы-палы!..
Два-три раза он чуть не сорвался. Тем не менее, опасности не сломили боевой дух парня, и он продолжал восхождение, героически преодолевая метр за метром. Наконец, с честью, преодолев все препятствия, Мишка добрался до цели. Редиска сидела на ветке, ощетинившись и хмуро посверкивая на него зелёными фонарями.
– Ну всё, спасатели приехали, – Семёнов попытался ухватить кошку за загривок. Однако животное, возмущенное столь беспардонным обращением, издало негодующий мявк и хватануло «спасателя» зубами за руку.
– А, ты чего кусаешься, зараза! – прошипел парень.
– Ну чего ты там возишься? – подала снизу голос Рита.
– Да она грызётся, сволочь! – крикнул в ответ Семёнов.
– Ты её напугал!
– Ага, забирайся тогда сюда сама, раз я не в её вкусе!
– Ну, попробуй с ней поговорить! Успокой её, погладь!
– Может, ей ещё спеть? «Погладь»! Эта тварь меня до крови укусила!.. Истеричные, блин, обе, что кошка, что хозяйка… Иди сюда… – процедил он сквозь зубы, протягивая руку. – Иди сюда, ссскотина…
Всё было тщетно. Редиска самоотверженно держала оборону, размахивая хвостом из стороны в сторону, злобно рыча и шипя.
– Ты мне повыражайся ещё! – пригрозил Семёнов. В охоте за кошкой ему приходилось ещё и следить за собственным равновесием, отчего ловкость значительно снижалась. В конце концов Мишке удалось схватить Редиску за «шкирку» так, чтобы рука находилась вне пределов досягаемости её зубов. Оставалось снять Риткину любимицу с дерева. Сделать это тоже оказалось не так-то легко, поскольку кошка от стресса намертво вцепилась в родную ветку всеми четырьмя и истошно завопила. Семёнов попробовал применить силу, но почувствовал, что, отодрав таким образом Редиску от «насеста», неминуемо отклонится назад и слетит с трофеем на грешную землю.
– Слышь, она слезать не хочет! – доложилМишка. – Ей, похоже, тут понравилось…
– Ему там смешно ещё! – подала голос снизу Рита. – Ничего не знаю, снимай её как хочешь!
– Ага, тебе внизу легко командовать…
Решив пойти на риск, Семёнов прижался к стволу, потянул несчастную Редиску кверху, заставляя ослабить хватку, и посадил орущего благим матом зверя на плечо. Мстительная тварь тотчас запустила в него все имеющиеся когти. Парень взвыл в тон кошке и скатился вниз, проехавшись другим, свободным плечом по стволу.
– Получай своё сокровище, – выдохнул Мишка.
– Ты моя Редисочка, иди ко мне, моя хорошая… – Рита взяла кошку на руки. – Напугалась, да?
– А, чёрт, осторожней! – вскричал Семёнов. – Изодрала всего, как тузик грелку… Хоть бы спасибо сказала, морда усатая! Лужина, я, между прочим, твою скотинку с риском для жизни добыл.
– Ой, тоже мне, рыцарь благородный! – фыркнула Ритка.
– Во-во, вот она, женская благодарность! – хмыкнул Мишка и поморщился. Кожа после «контакта» со стволом горела, словно по ней провели наждачной бумагой. – Ой-ё-о-о… Ни фига себе!
На плече красовалась приличных размеров ссадина, но худшее было в другом. Рукав футболки оказался разодранным почти до воротника – видно, напоролся на острый сучок.
– А ну покажи, – подошла Рита. – Больно, да?
– Да фиг с ним, заживёт… как на собаке, – усмехнулся Семёнов, кивнув на Банзая, который подустал гавкать и утихомирился. – Вот футболку убил с твоей кошарой капитально. Я футболку убил, а меня мать убьёт.
– Слушай, может, пошли ко мне, я зашью? – виновато предложила девушка.
– Да ну… Мать сама зашьёт.
– Ты же говоришь, она тебя убьёт?
– Ну… сначала убьёт. Потом зашьёт.
Ребята рассмеялись.
– Её всё равно сейчас нет. Потом придёт с работы … ну и поставлю перед фактом. Да фигня, пронесёт! – Семёнов улыбнулся своей фирменной бесшабашной улыбкой.
– Ага, и ты с этим кошмаром ходить будешь? – Рита показала на ссадину. – Её же обработать надо! Вон, смотри, у тебя грязь на ней. Воспалится ещё, – она попыталась смахнуть мелкие кусочки коры.
– А, тихо!
– Извини…
– Не, ну, Ритка, чего я в таком виде пойду?
– Какая разница! У нас тоже никого дома нет. Родители на работе, бабуля в магазин намылилась, а это значит, на полдня, не меньше.
– Та-ак, Лужина, ты меня, никак, соблазняешь?
– Дебил! Ему помочь хочешь, а он…
– Да ладно, ладно… А Банзая я куда дену? Он же опять на тебя кинется.
– Ну… давай я пойду вперёд, а ты за мной. Домой его заведёшь по пути. Только держи нормально! Что ты, совсем, что ли, никакого влияния на собаку не имеешь? Хозяин, тоже мне.
– Чего? Да он меня с полуслова слушается! – хвастливо заявил Мишка. – Так, Банзай, цыц! Тихо, тихо, не возникать…
Пока он отвязывал пса, Ритка почти подошла к подъезду. Банзай, естественно, предпринял несколько попыток вырваться на волю, но поняв их безуспешность, присмирел и лишь недовольно ворчал.
– Цыц, тебе сказано. Ну-ка рядом! – и Семёнов отправился вслед за Ритой.

Отредактировано Рассказов (15-11-2008 19:23:44)

0

6

Рассказов
Какая прелесть.. видно - опытный мастер. Молодец ты, Игорь Ильич))
Ммм.. чего-то сказать хотела.. а!
Требую Жду продолжения банкета))

0

7

Наташа Липатова написал(а):

видно - опытный мастер

Ну, это уж вы хватили, сударыня) *типа засмущался*

Наташа Липатова написал(а):

Жду продолжения банкета))

Продолжение банкета будет, когда придумаю, что именно в 4 части писать... и когда третья перестанет казаться бредом.

0

8

Рассказов написал(а):

и когда третья перестанет казаться бредом.

А вот где третья? мм? что для творителя бред, то для человечества высшая степень)

0

9

Наташа Липатова написал(а):

А вот где третья?

Третья в ворде)) И не упрашивай, пока четвёртую не дожму, выкладывать её не буду. А то я себя знаю - заброшу всё опять в долгий ящик.

0

10

Рассказов
Тогда дожимайте-дожимайте..  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif мы ждем)

0

11

Игорь Ильич,  :cool: Присоединяюсь к Натали: выкладывай третью часть!

0

12

Рассказов
Супер!! Очень понравилось, продолжение давай-те=))

0

13

Ну, вот вам, господа, и третья часть) Сегодня писал четвёртую и так разогнался, что в результате написал там вообще не про то, про что хотел. А всё потому, что, как всегда, всё размазал, ну и... то, что надо, не влезло, в общем. Четвёртую буду ещё корректировать, так что пока кушайте, что есть)

3.

Дома у Лужиной Мишке бывать ещё не доводилось. Впрочем, ничего такого особенного в её комнате не было. Обычное девчачье местообитание: на диване – мягкие игрушки, на стенках – плакаты западных и отечественных идолов подросткового возраста. Большую часть стола занимали косметические каталоги всевозможных фирм, а также изображённая в них продукция – богатства, приобретённые у Зеленовой.
– Давай, снимай футболку, – услышал Семёнов за спиной голос Ритки и обернулся. Она уже держала в руках аптечку и иголку с ниткой.
– Что, прямо так сразу? – ухмыльнулся Мишка. – Я могу и не только футболку. Если, конечно, у тебя с финансами напряга нет.
– В смысле? – не поняла девушка.
– Не, а ты что, Лужина, на бесплатный стриптиз губу раскатала?
– Семёнов! – предостерегающим голосом произнесла Рита.
– Понял… Но хоть музыку вруби!
– Я тебе сейчас врублю по башке! Или снимай своё рваньё, или буду прямо на тебе зашивать! – Ритка воинственно нацелилась иглой.
– Да всё, всё. Пошутить нельзя, – Мишка поморщился: снимая футболку, он задел ссадину.
– Садись, – Рита намочила ватку перекисью водорода и стала аккуратно смахивать с раны кусочки грязи.
– А, блин, Лужина! – не выдержал Семёнов.
– Тихо, не дёргайся!
– Ну больно же, ё-моё!
– Терпи! Что ты за мужик – пять минут потерпеть не можешь?
– Себе вот так сделай…
– Не ори. Почти всё уже… – наклонившись, Рита осторожно подула на ссадину. – Так лучше?
Кожи словно коснулся лёгкий весенний ветерок. Мимолётное ощущение, которое тут же пропало, так и не дав разобраться, было ли оно на самом деле, или просто показалось.
– Угу, – только и смог промычать Семёнов, глядя на Ритку.
– Чего ты уставился?
– Да нет, ничего.
– Футболку давай, – коротко бросила Лужина.
Мишка протянул ей порванную футболку.
– Ну, что скажете, доктор? По-моему, ни фига не выйдет. Всё равно заметно будет. Вон как разодрало.
– Я на машинке попробую, должно получиться.
– «А я ещё и крестиком вышивать умею… И на машинке тоже…» – промурлыкал Семёнов голосом кота Матроскина.
– Балда, – обронила Ритка, впрочем, совершенно беззлобно, и унесла повреждённый предмет одежды в комнату матери. Вскоре там начала бойко трещать швейная машинка.
Внимание Мишки тем временем привлекла лужинская книжная полка. Большинство книг на ней принадлежало жанру фэнтези – излюбленному жанру Семёнова. Он с удивлением обнаружил здесь и своих любимых авторов, в том числе набравшего недавно популярность Вадима Орланова.
– Ритка, у тебя «Логово дракона» есть? – удивлённо воскликнул он, заскакивая к Лужиной с книгой в руках. – Ты смотри, я даже не знал, что она уже вышла!
– Здрасте! – хмыкнула Рита. – Давно уж везде продаётся.
– Ни фига, как она мимо меня прошла! Главное, жду-жду, когда выйдет! Слушай… а можно я возьму почитать? Я первую-то часть читал уже, «Войну драконов», а тут такое!
– Да бери, – пожала плечами Ритка. – Так, ты меня сейчас не отвлекай!
– Понимаю, интимный процесс.
– Да!
Семёнов невольно засмотрелся на девушку. Склонившаяся над машинкой с таким сосредоточенным, вдумчивым лицом, она ничуть не напоминала ту Риту Лужину, которую он привык каждый день видеть в классе. Ядовитую, надменную, все перемены напролёт обсуждающую с Зеленовой очередной блеск для губ или тональный крем. Создающую впечатление, будто ничего, кроме этого блеска, она в жизни в руках не держала. А тут…
– Держи, – сказала Рита, окончив работу.
Нет, шов, конечно, прослеживался, однако в целом зашито было очень аккуратно и ровно. В целом, для ношения вполне подходило.
– Ну ты, Ритка, мастер на все руки! – восхитился Семёнов, натягивая футболку.
Девушка махнула рукой.
– Ой, ладно, дел-то. Слушай… – тут она запнулась и неожиданно выпалила: – Может, чаю хочешь?
Мишка изумлённо взглянул на одноклассницу.
– Да нет, спасибо, я пойду уже, наверно.
– А у нас печенье есть, домашнее, – продолжала «соблазнять» Ритка.
– Тоже, что ли, сама пекла?
– Нет, бабушка.
–  А, ну… бабушкино тоже пойдёт! Только чего это ты вдруг?
Рита чуть помедлила с ответом. Она и сама не знала, что такое на неё нашло. Может быть, подсознательно хотелось немного удержать Мишку, чтобы побольше времени провести в компании и не сидеть одной до прихода родителей?
– Мм… просто для порядка. Для «галочки», – улыбнулась она. – А то придёшь завтра в школу и скажешь: «Вот был у Лужиной – и хоть бы чаем напоила!»
– Не волнуйся, я скажу, что ты свято блюдёшь законы гостеприимства, – заверил девушку Семёнов. – Скажу, что ты добра молодца накормила, напоила… – тут он хитровато прищурился. – В бане выпарила…
– Ага, сейчас! В баню я тебя могу только послать. И то не факт, что ты пойдёшь.
– Понял, не дурак! – Мишка поднял руки. – Придётся обойтись малым. Тащи свой чай!
Домашнее печенье Семёнову неожиданно понравилось до безумия. Во всяком случае, налёг он на него так, что за ушами трещало.
– Ты лопай, не стесняйся, – усмехнулась Ритка. – Бабуля как зафигачит свою стряпню – на неделю хватает. Мне кажется, у меня эти печеньки скоро из ушей полезут!
– Значит, я тебя спасу от нашествия мучных изделий! – с пафосом заявил Мишка. – Представляешь, тема для ужастика: «Печенюшки-убийцы атакуют!» Лезут из всех естественных отверстий!
Рита чуть не поперхнулась чаем.
– Семёнов, ну вот только ты можешь во время еды такое ляпнуть!
– А чего я сказал? – парень сделал невинное лицо.
Ритка лишь с улыбкой покачала головой – горбатого могила исправит.
– Лопай уже.
– Лопаю. Ой, Лужина, ты сегодня за мной так ухаживаешь… Нет, это явно неспроста!
– Не надейся, нисколько я за тобой не ухаживаю, – ехидно отпарировала девушка.
– Правда? Рит, ты разбиваешь мне сердце! А я-то до последнего верил, что ты в меня тайно влюблена…
– Не льсти себе! – фыркнула Рита.
– Что ж, делать нечего, отправлюсь, отвергнутый, в своё тихое, убогое пристанище, читать в одиночестве «Логово дракона». Ты ж мне его дашь?
– Да бери, я же сказала. Только ненадолго, а то я тебя знаю: к тебе что в руки попало, то пропало.
– Обижаешь! Да Орланов у меня влёт уходит! Мне её на вечер хватит, точно тебе говорю! Я ж вообще быстро читаю.
– Ну вот, а Копейкина говорит, ты читать не любишь!
– Так это смотря что! Конечно, от её замшелых классиков меня в сон клонит. Мне если ночью не спится, специально беру «Войну и мир» – через пять минут вырубаюсь! Вот если бы в школе фэнтези проходили! Перумова там, Орловского…
– Да, тогда бы ты точно пятёрки по литре хватал! – рассмеялась Ритка.
– И не я один! А какие бы сочинения писали, а! Например: «Образ Фродо в трилогии Толкиена «Властелин колец»! Или там: «Отцы и дети – Гарри Поттер и поколение Мародёров»!
Ребята уже хохотали в голос.
– Нет, надо точно Копейкиной предложить! – продолжал Семёнов. – Она тётка креативная, поймёт.
– Да её удар хватит!
– Нет, удар хватит не её, а Борзову, когда она об этих нововведениях узнает!
– Точно!
– Ой, ну ладно, Ритка, правда, пойду я… Спасибо за чай, за футболку… за всё, короче.
– Не за что. Это тебе спасибо, за Редиску.
– Да ну, сам виноват, руки дырявые. Если бы Банзая не упустил…
– Забудь.
– Забыл! – легко согласился Семёнов. – Слушай, Рит, а ты… не такая, как я думал.
– А ты думал, какая я?
– Ну, ты не обижайся… я думал, ты стервоза такая, понтов выше крыши, как у звезды нашей. Зеленовская подпевала, в общем. А ты… нормальная девчонка. Прикольная даже.
– Надо же! – усмехнулась Лужина. – В кои-то веки дождалась комплимента от Семёнова! Да ещё какого! «Нормальная девчонка» - с ума сойти!
– Да, мои комплименты – на вес золота! – с напускной важностью протянул Мишка. – Я их абы кому не раздаю!
– Иди уж, раз собрался! – со смешком ответила Рита.
– Иду, – с готовностью отозвался Семёнов и направился в прихожую. – Ну пока? В школе увидимся.
– Пока, до встречи, – кивнула девушка. Мишка вышел за порог, но не успела закрыться входная дверь, как из-за неё выглянула его хитрая физиономия и предложила:
– Может, поцелуемся? – и тотчас исчезла, спасаясь от крепкого лужинского подзатыльника.
Дверь захлопнулась. Ритка с улыбкой подхватила на руки Редиску и утащила её в свою комнату.

Отредактировано Рассказов (20-11-2008 22:26:22)

+2

14

Аааааа))) У меня неадекват) А на цитаты это разобрать можно?))))

0

15

Аня Прокопьева написал(а):

А на цитаты это разобрать можно?))))

Копирайты не забывай ставить))))

0

16

Рассказов
Ха... Ильич, молодец, вообще супер! :cool:

0

17

Я прочитала все наверно уже раза 4....блин..так понравилось!! Супер!!

0

18

*раскланивается* Спасибо, спасибо! Вот помучаю ещё маленько 4 часть и выложу ;)

0

19

Мучай четвёртую часть, Рассказов)) Мне таааак понравилось, аж дух захватывает...

0

20

Домучил) Правда, надо бы ещё и пятую начать, чтоб с запасом было, но... В общем, кушайте)))

4.

На перемене Зеленова и Лужина, как всегда, судачили в коридоре о последних новинках косметики, разложив перед собой на подоконнике пасьянс из каталогов. Полина оживлённо трещала о том, что куда и в какое время суток лучше подходит, но Ритка слушала её рассеянно, вполуха. Пробудил её затренькавший Полинкин телефон.
– Да? Ой, Костик, привееет, – елейным голоском затянула Зеленова. – Нет, ещё в школе. Да нам тут долго будут мозги заправлять… Нет, сегодня не получится… – и, даже не взглянув на подругу, отошла подальше, чтоб та не нарушала их тет-а-тет.
Рита вздохнула. Вот так всегда…
Внезапно до неё донёсся приближающийся топот, и сзади грянул знакомый голос:
– Лужина, привет! Держи!
Ритка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял взъерошенный Мишка с помятым лицом и красными, как у кролика, глазами.
– Господи, Семёнов! – девушка взяла протянутую книгу. – Так и до инфаркта довести можно!
– Да тебе рановато вроде бы на сердце-то жаловаться! Или это Зеленова постаралась тебя макияжем подретушировать, чтоб ты молодо выглядела? А на самом деле ты семидесятилетняя старушка, которой на пенсии нечего делать, и она решила вспомнить молодость и посетить родную школу?
– Ха-ха! Смешно. А ты чего весь… жёваный какой-то?
– А, издержки производства, – махнул рукой Семёнов. – Провёл бессонную ночь в мире драконов.
– И как, всех победил?
– Ну а как же! До последней страницы. Да просто мать спать погнала на самом интересном месте! Ну, пришлось дальше читать нелегально. Под одеялом и с фонариком.
– На завтра-то никак нельзя было отложить? – усмехнулась Лужина.
– Да ты что! Там такое творилось! Я бы всё равно не уснул, если б не узнал, чем всё кончилось. Ещё говорят, продолжение хуже оригинала! Фигня! Да у Орланова вообще все романы суперские.
– Ты такой фанат?
– У меня все его серии есть! Хочешь, тоже тебе чего-нибудь дам почитать? Так сказать, в качестве бартерного обмена.
– Ну, я подумаю, – улыбнувшись, пообещала Рита. – Пошли, сейчас уже химия начнётся.
– Ой, блиииин… Я ж с этой книгой ни фига не сделал… Ни химию, ни алгебру… Терминатор меня убьёт! Риииит, выручи хорошего человека, дай списать?
Лужина со вздохом порылась в сумке и протянула Мишке тетради.
– Держи. Меньше надо по ночам драконов ловить.
– Маргаритка, ты золото! – и ликующий Семёнов умчался.
– О чём это вы трепались? – заинтересовалась подошедшая Полина.
– Да господи… опять домашку не сделал, что ты, Семёнова не знаешь?
Быстренько собрав свои косметические сокровища, девушки отправились на химию.
Бессонная ночь в обществе драконов не прошла для Мишки даром. Он постоянно клевал носом, отчего лекциям Каримовой периодически аккомпанировал глухой стук от соприкосновения парты и буйной семёновской головы. Сидящий рядом Южин то и дело пихал соседа локтем в бок, вырывая его из объятий Морфея. Однако ничего не помогало, и в один прекрасный момент Ирину Ренатовну заглушил мерный богатырский храп. Естественно, тут же потонувший в дружном гоготе класса.
– Доброе утро, Семёнов! – произнесла учительница, сама еле сдерживающая смех, глядя на хлопающего глазами Мишку. Тот поспешно поднялся.
– Извините, Ирина Ренатовна, я, это… долго занимался вчера. Переутомился.
– Ну, раз долго занимался, тогда пожалуй к доске. Порадуй нас плодами своих трудов. Заодно и взбодришься.
«Плодами трудов» Семёнов Каримову, разумеется, не порадовал. Получив законную пару, он с достоинством вернулся на место и снова заснул, как ни в чём не бывало. Так что на перемене сжалившемуся над приятелем Южину пришлось тащить его в туалет и засовывать Мишкину голову под холодный кран. Процедура принесла должный эффект, и на следующих уроках Семёнов воспринимал слова учителей в буквальном смысле «на свежую голову».
Последним уроком была алгебра с неугомонной Борзовой. Как всегда безуспешно попытав у доски пару-тройку несчастных, Терминатор моментально пришёл в полную боевую готовность. В адрес учеников полилась очередная возмущённая тирада на вечную тему о сегодняшней молодёжи, которая, как известно, вместо того, чтобы думать об учёбе, поддаётся пагубным соблазнам улицы и вообще предаётся разврату и всевозможным порокам общественного дна. Мимоходом досталось и многострадальным «Ранеткам», давно уже стоящим Борзовой поперёк горла. Разорялась она долго. Её вполне хватило бы до конца занятия, если б в класс не заглянул какой-то школьник, известив воинствующую математичку, что её просят к телефону. «Киборг-убийца» обвёл подопечных мертвящим взором, угрожающе процедил сквозь зубы: «Чтобы было тихо!» и, с негодованием хлопнув дверью, удалился. Однако не успели спасённые ученики вздохнуть с облегчением и приняться за традиционную болтовню, как по помещению пронёсся знакомый скрипучий голос:
– Та-а-а-ак! Кажется, галдеть я никому не разрешала!
Ребята повернулись в сторону учительского стола и дружно грохнули от смеха. У доски, заложив руки за спину и по-борзовски вытянув вперёд шею, взад-вперёд прохаживался Семёнов.
– Я смотрю, вы совсем уже распустились! – ораторствовал он. – Учитель находится в классе, а они галдят, как на базаре! Постыдились бы! Выпускной класс! О чём вы только думаете! А, Алёхина? На какую клавишу в голове тебе нужно нажать, чтоб ты наконец задумалась о медали? А у тебя, Прокопьева, в голове вообще вместо мозгов одни струны! Вернее, как раз одна струна. Перережешь её – и ухи отвалятся! Зеленова! Это что за вид? Ты, между прочим находишься в школе, – Мишка помахал в воздухе поднятым пальцем, подтверждая святость сказанного, – а не на своих съёмках! Лучше бы подумала о том, как прорекламировать свою успеваемость! Как ты без математики собираешься гонорары подсчитывать?
– Семёнов, отвали, – отмахнулась Полина.
– Нет, вы слышали? Она ещё и дерзит преподавателю! Зеленова, я вижу, у тебя обострение звёздной болезни в одном месте! Придётся мне поговорить с твоей бабушкой, чтоб она тебе по этому месту надавала, глядишь – пройдёт!
– Дурак! – огрызнулась Зеленова.
– Нет, ну что это за молодёжь пошла! Ну когда вы, наконец, начнёте учиться? Вам ведь уже совсем скоро поступать в институты, получать высшее образование! Вот тогда-то вы и вспомните мои слова! Запомните, запомните все – айл би бэк!
Семёнов так увлёкся, что не заметил, как смешки, на фоне которых звучало его выступление, вдруг как-то в одно мгновение оборвались. Одноклассники притихли, глядя не на него, а на что-то за его спиной. Заметив отчаянные знаки, подаваемые Лужиной, Мишка оглянулся. У двери, с интересом наблюдая спектакль, стояла Борзова. Она злобно улыбалась и мерила парня нехорошим взглядом, каким, наверное, гробовщики прикидывают приблизительные размеры для своего клиента.
– Браво, Семёнов, браво, – ледяным тоном произнесла математичка. – Благодарю, ты меня неплохо заменяешь! И, раз уж ты стоишь у доски, так давай-ка проверим, как ты справляешься со своими обязанностями…
Мишка смущённо отвёл глаза. У него почему-то возникло ощущение, что ещё одной двойки ему сегодня не избежать.

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » Счастье - рядом (Маргаритки для Ритки)