[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » [Натали хД]


[Натали хД]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ради дождя
Автор: Наташа Липатова
Пейринг: НЛ/АМ
Предупреждения: ---

.. дождь... его упругие капли падают на крыши домов, машин, гаражей, пролетают сквозь заборы, желая лишь одного: врезаться в мягкую, распаренную солнцем землю и умереть, дав земле каплю свежести... Но есть капли, так и не достигшие своей цели: это дождинки, попавшие в бочки, чашки или трубы. Им остается дождаться солнца, которое своим законом Физики заберет их с собой обратно на небо, вновь заселив в тучи, чтобы выпасть на землю новым ливнем, который, возможно, даст им шанс и утолит желание стать Той Самой Каплей...
Осталось мало Настоящих людей, которые любят дождь не как Природное явление, а как Нужное явление. Обычные люди не понимают, что это такое: гулять под дождем и быть Частью его...
                                                     А они понимают...
  Наташа и Антон...
  Как много историй связано с их именами, как много побед и поражений!..
Они любят дождь. Они любят гулять под ним и радоваться ему. Это началось дано: и история это помнит..:
  Мальчик лет шести, будущий ученик 1 "А" и просто Антон Маркин, шел один по дождливой улице, крепко сжимая доверенный ему зонт. Его семья совсем недавно сюда переехала, поэтому он, с серьезным видом намеревался дойти до бульвара и, завернув на нужную ему улицу, найти свой дом под цифрой "156". Сзади шла девченка в белой куртке и такой же шапке, замерзшие пальцы упрямо несли черную папку, а посиневшие губы почти отплясывали чечётку. Зачем он тогда остановился и предложил ей свою компанию и место под зонтом? Кто бы помнил...
Тогда они стали друг для друга просто друзьями.
  Похожий случай застал их обоих, когда они перешли в 5-ый класс. И повод был: Антону купили скейт, о котором он так давно мечтал. Маркин уговорил Наташку сходить с ним на его первую в жизни тренировку. И она не могла отказать.
Все было O`k и не предвещало "беды".Они шли и мило о чем-то спорили, как вдруг черная туча дала сбой. А они еще думали, что успеют! Но бдительная Наталья тут же достала из школьной сумки зонт и открыла его. Тогда Тоха еще, помнится, сказал: "В прошлый раз спас тебяя я, в этот раз спасла меня ты. В следующий раз либо мы оба возьмем зонты, либо оба их забудем".
Тогда они были лучшими друзьями.
  И он  был почти прав. Правда, в этот раз о зонтах никто и не думал. Липатова сказала: "Пойдем?" и они пошли. Маленькие одинадцатиклассники...
.. холодные, тяжелые капли проходившего мимо жаркого лета стекали по лицу. Одежда была насквозь мокрая. Но об этом тоже никто не думал; сейчас они чувствовали себя детьми, и им было на всё наплевать. Почти на всё. Смех, радость, мимолетние улыбки... Они шли по парку. Когда-то друзья, а теперь парнеь и девушка. Пара.
Антон что-то рассказывал, отчаяно жестикулируя, наверное, о прошедшей тренировке и каких-то новых движениях. Ната улыбалась, лишь иногда кивая или высказывая свое мнение.
- Пойдем? - Липатова кивнула на окна своего дома, одиноко смотревшие во двор серыми квадратами.
Оба знали, что мамы дома нет: у нее вызов.
.. их ожидала длинная ночь. Перерывы будут тогда, когда нужно будет встать с сидения и поставить на огонь давно остывший чайник в сотый раз; или сбегать в Тухину комнату за диском, дабы доказать свою правоту; или... (?!)
  А вы о чем подумали? А?!

+1

2

Так, я не поняла, а где моя прода?=)))) Ты нахалка, ты знаешь об этом?))) прям как я...

0

3

Аня Прокопьева
А эт фсе, кАнЭцЪ))

+1

4

Как конец?! Я еще хотю!

0

5

Прости меня

Автор: Натали хД aka Insomnya
Пейринг: определенный отсутствует
Предупреждения: Deathfic, Romance, PG-15, Songfic
От автора: ну, меня пробило.. не судите строго))

[F.13 - Последнее письмо]

- Моего ты сердца стука не услышишь,
И моей души ты крика не воспримешь…


Окно открыто; на средней громкости играет магнитофон; на столе стоит начатая бутылка мартини. Молодая девушка с бокалом в руках, наполненным этой замечательной жидкостью, медленно скользит по комнате; взгляд у нее – совершенно бессмысленный, будто она глубоко задумалась и не может вынырнуть из этого омута. На диване – тонкий плед, на полу – упавшая подушка, на комоде – записка с заголовком «Сереже» и две фотографии в черных рамках. Девушка остановилась, переведя взгляд на фотографии. По щеке скользнула непрошенная слеза, но она уже смахнула ее со щеки, отглотнув из бокала мартини.
Жизнь… что ты есть? Говорят, в жизни должна быть цель… но у меня отняли всё, к чему я стремилась. То, ради чего пыталась жить. Зачем? Зачем жить?..
Анька…тебя уже давно нет. Всякий раз, как я смотрю на твою фотографию, не могу сдержать слёз. Тебя давно нет… сколько нам тут с тобой? Да ведь, кажется, совсем недавно фотографировались… наверно, по 24. Ровно через год группа распалась. А еще через полгода…
Вы с парнем ехали с отдыха обратно в Москву. И какой-то пьяный придурок, без включенных фар – а ведь была ночь – въехал со всей скорости в… в ваш автомобиль. Машины – вдребезги, тела… вспоминать страшно, как они выглядели на опознании! Но это были вы. Почему, почему вы поехали ночью? Почему не задержались? Почему…
Лена свою вторую дочь назвала Анечкой. И позвала меня быть крестной… сейчас ей только три года, а она уже полная копия тебя. Неугомонный ребенок с огромными глазами блюдцами (вот уж не знаю, в кого это) голубого цвета (а это уже Абдулов постарался) и вечной озорной улыбкой.
Почему…

… в своих снах меня уже совсем не видишь –
Хоть моим дыханьем до сих пор ты дышишь.

Девушка глубоко вздохнула. Когда обращаешься к человеку, хоть его нет – легче. Не так больно вспоминать… Она взяла фотографию, прижала к своей груди и перевела взгляд на вторую.
Женька… пусть ты ушла два года назад, но для меня это было как вчера.
Этот нелепый случай в горах, когда на вашу маленькую группку из трех человек сошла лавина – для всех лишь обычное явление. Когда твое тело привезли на опознание – второй раз в своей жизни я была в морге – оно было нежно-голубого цвета. Истрескавшаяся кожа напоминала битый и наскоро склеенный фарфор. На губах – широкая улыбка, какая была только у нашей Женьки. Наверно, ты умерла во сне. Умереть с улыбкой… я думала, так бывает только в книжках. Но теперь я знаю, что так бывает.

На стекле – засохли капли алой крови,
И в душе – горят останки прежней боли…

Девушка поставила фото обратно на комод; слезы текли по щекам тонкими ручьями, но она их не замечала. Наверно, она решила все вспомнить сначала…
Ленка… пусть у вас с Виталиком было много ссор и недомолвок – но вы все-таки вместе. У вас есть сын, есть дочь… любовь, понимание, забота друг о друге – всё это есть у вас. А Лерка вышла замуж за Шмелева, который иногда бегает налево – но всегда верно возвращается обратно, и совсем недавно родила двойняшек. Олега и Женю…
И не верьте слухам! Наша группа существовала десять лет. И никто никуда не уходил… но потом группы не стало. Ленка сочиняла музыку для фильмов дома, Лерка пела, я же выучилась на звукорежиссера, часто находилась на съемках, и продолжала сочинять музыку. После того, как Аня «ушла», я не разговаривала полгода. Потом не стало Женьки, и молчание стало для меня обычным образом жизни.
Когда мы собирались с девочками у меня – они убеждали меня, что нужно жить дальше. Делились проблемами. И мы даже смеялись. Но в один момент мне надоело молчать – и поток слов вырвался сам. Они слушали, не перебивая, а я бегала по комнате, скидывая со столов и комодов все, что на них стояло, и лишь когда слов не осталось, успокоилась…с тех пор я вновь разговариваю. Нормально, девчонки даже стали говорить, что я стала остра на язык. Они просто не знают, что я для этого сделала, как переборола себя! Всё, что мне давали прочесть, я читала вслух. Если на студии или на площадке – шепотом, дома – громко и четко. Не осталось комплексов, на губах появилась улыбка, перестала бояться и стесняться людей – ко времени, когда мне стукнуло 28, захотелось семью, детей…

В памяти своей сотру воспоминанья
О былой любви, в которой нет признанья.

Девушка остановилась и внезапно со всей силы врезала кулаком по стене. Уперлась лбом в то место, куда ударила, и замерла. Создавалось ощущение, что она прощается со своими мыслями, чтобы их больше не было. Но вместо того, чтобы они исчезали, мысли лезли в голову с удвоенной силой, казалось, им совсем не останется места! Она допила останки мартини и пошла к столу, чтобы вновь наполнить бокал. Возле бутылки стояла фотография человека, которому она готова была отдать без остатка свою жизнь, довериться и идти туда, куда он покажет. Она и не замечала, что давно рассуждает сама с собой вслух – ведь некому было указать на это. Тишина – отличный собеседник.
Сережка… милый, дорогой, любимый… одна я помню, как мы познакомились?
Ты тогда снимался в новом фильме, где должен был петь. У тебя был только текст, а вот как и на какую музыку его положить – было моей заботой. Ты тогда зашел, тепло улыбнувшись и немного смутившись, что непривычно было слышать со стороны профессионального актеры, сказал: «Здравствуйте… а музыку здесь производят?». От тебя веяло нежностью и добротой, поэтому я сразу прониклась к тебе доверием.
Твой мягкий тембр голоса, легкое смущение и постоянные шутки – вот что я помню о первых днях, когда мы стали узнавать друг друга. В свободное время ходили в кафе, в парк, просто погулять – и считали «нас» друзьями. Теми, которые после двух недель знакомства чувствуют, что знают друг друга всю жизнь. Потом, спустя достаточно времени,  мы пошли вместе на премьеру фильма – и тогда желтая пресса преподнесла «сенсацию»: Щелкова и Чугин – «парочка»…. Помнишь? Только после одной из таких статей я задумалась о тебе, как о мужчине. А спустя несколько недель… белые розы на лестничной площадке и твое смущенное, как в первый день, признание: «Кажется, я тебя люблю».
Мы продолжили общаться… просто это общение разбавилось нежными прикосновениями и тем, что гуляя, мы крепче держались за руки. Если раньше скрепление рук было для того, чтобы утащить меня или тебя в сторону, чтобы что-нибудь показать – ну, как другу, - то теперь это было что-то личное… ты держал так, будто боялся, что меня у тебя заберут.
А потом этот фильм. Я знаю, что любовь случается на съемочной площадке. Ты предупреждал, ты говорил, что можешь увлечься… я же в это время работала над другим фильмом и верила тебе, поэтому мы видели друг друга по утрам, и то очень редко. А однажды, когда я была по неопределенным обстоятельствам дома, ты пришел, покидал в чемодан свои вещи и, шепнув «Прости», ушел.

Насовсем закрою двери в мир желаний
Ухожу…

Она залезла на подоконник уже с наполненным бокалом. Восьмой этаж – не так уж страшно. Раз – и тебя нет…
Конечно, было больно. Сейчас уже нечему болеть. Девчонки заняты, мы давно не собирались… тебя нет. И их нет. Так нужно ли быть третьей? Третьей из них?
- Так ради чего жить?! – фраза взрывом рассекла пустую комнату; она и не думала, что кричала. Она вообще не думала, что говорит вслух.

…и больше нет страданий о тебе – прощай.

- По официальной статистике, каждый год кончают  жизнь самоубийством 1 100 000 человек. Одна из основных причин суицида – неразделенная любовь. Прощальные записки оставляют 44% самоубийц – они адресованы близким.

Последняя фраза врезалась в мозг, как острое тонкое лезвие в кожу. Она уже стояла на подоконнике, смотря вперед.

Прощальные записки оставляют 44% самоубийств…

Качнувшись, девушка осторожно присела, держась за раму, и опустила ноги в комнату.

… они адресованы близким.

Вдруг тишина исчезла. Автомагистраль забурлила, донося до уха разъяренные гудки водителей, детский двор, от которого ее окно было закрыто деревьями, наполнился детским смехом; в подъезде кричали – соседи в очередной раз делили имущество; дверной звонок, который трезвонил до этого очень долго – внезапно оборвался. Кто-то за дверями несколько раз уронил ключи, прежде чем найти нужный, и теперь возился с замком… Луна скрылась за облаком, и она поежилась: все-таки ноябрь – холодный месяц.
Тот, кто был за дверью, все-таки справился с ключами. Вытирая слезы, она перевела взгляд на дверной проем, в котором спустя доли секунд появился парень – с красными щеками, запыхавшийся и очень взволнованный. Одним махом сгреб ее с окна, закрыв его на щеколду, и усадил на диван. Осмотрев руки – ведь на столике лежало лезвие – и, сжав в ладонях лицо, облегченно вздохнул. Нежно поцеловал в нос, ладонью стирая со щек слезы, прижал к себе. Она прижалась лбом к его плечу, отогнув назад руку и, взяв со стола бумагу, смяла ее.
- Прости меня… пожалуйста… прости…

+1

6

Я аж даже разрыдалась, сентиментальная, блин.. Кать,  это... это... слов подобрать не могу. Очень понравилось, грустно так стало..

+1

7

Женя Алехина
Cпасибо, солнышка.. мне важно твое мнение)

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » [Натали хД]