[Ранетки: Love in summertime]

Объявление

.


Наши лучшие друзья:



Администраторы
Валерия Новикова
Анна Прокопьева
Наташа Липатова

VIP aka наши помощники и фронтовики хД:
Виктор Михалыч
Лена Кулемина
Антон Карсавин
Активизировались!
Что за безобразие? Почему тишина?
Что за уныние?! А ну-ка брысь во флуд!




• Народ сидит во флудилке)) читай: сходит с ума Разврат продолжает прогрессировать XDD поддержим наших!
• Напоминаю, что большая часть форума гостям не видна.
• Все права на каноничных персонажей принадлежат © МильниченкоПродакшн & СТС
• Все права на неканон принадлежат On&Il&In
• Если вы хотите помочь развитию ролевой, то лезьте со своими интересными предложениями к администрации и рекламьте-рекламьте-рекламьте!)) xD
ВНИМАНИЕ! Дана отмашка на отыгрыш нового сценария. Нужные темы создаем сами, остальные указания можно прочесть в теме "Обсуждение сценария".




• Приветствуем Вас на нашей FRPG [Ранетки: Love in summertime]. Если Вы новичок, то просьба сразу заполнить анкету, а не бродить по форуму с недовольной рожицей, что мы противные не показываем Вам всего и сразу!
• Так же напоминаем вам, что рейтинг игры NC-17, то есть разрешены интимные сцены до-о.. до чего Ранетки докатились xDD
• Рекламы раздел: ник Реклама, пароль 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » [miss Lary]


[miss Lary]

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Ну вот, обещала-обещала... Запасайтесь бумажными платочками=)))

«Белые розы»

… Но я не знаю, сколько буду в пути,
Я обещаю-обещаю найти,
Я обещаю-обещаю найти…
Я найду тебя!

Стадион разразился аплодисментами. Лерка вылезла из-за барабанов, Женя из-за клавишных, остальные девчонки просто опустили свои инструменты. «Ранетки» взялись за руки и поклонились, эмоции просто переполняли девушек, ведь это был их первый, довольно крупный сольный концерт…
За год, прошедший после окончания школы, практически ничего не изменилось. Аня, Лера, Лена, Женя и Наташа, хоть и поступили на разные факультеты, все равно встречались практически каждый день и репетировали. Им даже в голову не пришло прекратить существование группы, так же, как и Виктору Михалычу не пришло в голову бросить девчонок на произвол судьбы. Он, как и прежде, руководил группой, и кроме того, крутил роман со своей бывшей ученицей, а ныне замечательной бас-гитаристкой и студенткой второго курса физвоза Леночкой…
Правда, теперь девушки репетировали не в школьном спортзале, а в неизвестно как найденном уютном полуподвальчике. Бывший классный руководитель, а ныне хороший друг девчонок Игорь Ильич расстарался для своих талантливых учениц и, тряхнув кое-какими связями, выбил «Ранеткам» это помещение. Именно здесь каждый вечер девушки, не обращая никакого внимания на усталость и громадное количество заданий, разучивали новые песни и играли, играли, играли… Никто из них не терял надежды. Талант ведь невозможно зарыть в землю, а это значит лишь одно: они добьются своего, они станут знаменитыми! И вот первая ступень успеха достигнута: они собрали стадион, их с восторгом встречают ровесники! Было от чего закружится голове…
Концерт закончился, публика начала расходиться… «Ранетки вернулись к инструментам – проверить, все ли в порядке и упаковать в чехлы. Правда, Леркины барабаны особо в чехол не запакуешь, так что девушки еще должны были дождаться Леху на машине. Их руководитель, как назло, сразу после концерта умчался в родную школу – Савченко устроил вечерний педсовет. Так что Виктор Михалыч, или, как его теперь называли девушки, Витя, чертыхаясь и ругая на все корки, как он выразился, «непутевого директора», улетел на своем жигуленке в любимую тридцать четвертую.
Аня, по примеру других гитаристок, осторожно поместила гитару в чехол и и склонилась на заедающим замком. Тут над головой раздался голос:
- Девушка, разрешите вас поздравить… Вот, это вам, - парень слегка улыбнулся и протянул три белые розы. Аню словно огнем обожгло…
- Антоха! – взвизгнули девчонки и кинулись к старому другу, наперебой выстреливая вопросы и разглядывая сильно изменившегося молодого человека. – Ты куда пропал после выпускного? Мы скучали! Куда поступил? Чем занимаешься? – «Ранетки» буквально затормошили парня. В конце концов четверо девушек и вновь обретенный друг уселись на край сцены, и Антон принялся методично вываливать информацию, не забывая при этом скользить взглядом по очаровательной ритм-гитаристке, которая так и осталась стоять возле своего инструмента, сжимая в кулачке три белые розы…
Ощущение дежавю захлестнуло Аню. Гримерка скейтпарка… «Желаю успеха», - произнес он, протягивая ей цветы. Она не могла взять их, но не могла и не взять, поэтому пришлось отнести в комнату, где сидела вся группа… Ради чего? Ради того, чтобы увидеть, как три прекраснейшие белые розы исчезают в корзине, брошенные безжалостной рукой Наты…
Девушки уже давно помирились, практически сразу же после того, как Антон исчез. Как оказалось теперь, он был в Англии, жил там вместе с отцом. Но сейчас это уже не столь важно… Ната смогла забыть друга детства, и сейчас была вполне счастлива со своим однокурсником, Андреем. Несчастная любовь забылась, как страшный сон. А вот Аня забыть так и не смогла…
Прокопьева не заметила, как подъехала машина Лешки. Тот споро погрузил инструменты и девчонок в свой автомобиль и вопросительно посмотрел на Аню
- Ну что, садишься? – девушка была настолько погружена в воспоминания, что даже подпрыгнула от неожиданности. Но не успела она открыть рот, как Антон уже объявил:
- Я ее довезу, - парень повернулся к «Ранеткам». – У вас же сегодня нет репетиции?
- Нету-нету… - Новикова хитро посмотрела на бывшего одноклассника. – А ты что, машину купил?
- Да нет, просто сдал на права, а отец доверенность оформил, - Антон добродушно улыбнулся на подначивания Лерки и махнул рукой на стоящий неподалеку «Форд». Девчонки с уважением присвистнули.
- Ну чего, долго еще стоять и свистеть будем? – Лехе надоело ждать, и он в нетерпении хлопнул по рулю. – Мы едем или как?
- Или как! Ты чего тормозишь, заводи давай! – как всегда, стажер, вернее, теперь уже бывший стажер, остался крайним у своей взбалмошной подруги. Лерка подмигнула Ане и из окошка уже послала воздушный поцелуйчик Маркину. Наконец машина с группой в усеченном составе растворился в вечерней мгле.
Аня стояла, не решаясь взглянуть в глаза Антону и от этого внимательно изучая рисунок на своих кедах. Парень тоже стоял в нерешительности… Им столько нужно было сказать друг другу! И одновременно слова казались абсолютно лишними…
Маркин молча прошел к машине и галантно распахнул дверцу перед Аней. Той ничего не оставалось, кроме как сесть. Антон влез на водительское место и завел мотор…
За всю дорогу они не произнесли ни единого слова. Аню вдруг сильно заинтересовало содержимое ее рюкзака, Антон же пытался сосредоточиться на дороге. Правда, это ему удавалось плохо, взгляд то и дело соскальзывал на сидящую рядом первую и единственную любовь. Сколько же воды утекло…
Он специально уехал тогда, год назад, едва отец заикнулся об этом. Только теперь Антон понял, каким был кретином. «Надо было хватать ее в охапку и бежать вместе!» Она была бы не против, он это чувствовал. «А теперь… Господи, ну вдруг у нее есть парень? Зачем я ей теперь нужен?»
«Форд» подъехал к Аниному дому. Девушка подняла глаза на Антона, понимая, что дальше молчать невозможно.
- Надо же, ты помнишь, где я живу…- чуть дрогнувшим голосом произнесла она. – Спасибо, что подвез… Я пойду?
- Да, не за что… - Антон увидел, как Аня приоткрыла дверцу. – Постой! Я больше не могу без тебя, Аня… - он притянул ее к себе и поцеловал, постепенно осозновая то, что до этого момента не жил, а просто существовал… А эти губы только что вдохнули в него жизнь.
Аня прервала поцелуй и посмотрела на Антона широко распахнутыми глазами. Парень ожидал чего угодно: вот сейчас она оттолкнет его, закричит, даст пощечину и навсегда убежит из его жизни… Но она не сделала этого. Просто протянула руку и нежно погладила его по щеке. Он перехватил ее ладошку и поцеловал. Аня улыбнулась. Барьер, разделявший их долгие годы, исчез. Теперь уже навсегда…
- Поднимешься? – она по-детски вопросительно вскинула брови.
- Но… Ань, поздно уже. И потом, твоя мама…
- Она в Екатеринбурге. Уехала обратно еще полгода назад…
Антон вопросительно посмотрел на нее. Потом вышел из машины, Аня тоже. Он щелкнул брелком сигнализации и оперся на капот, глядя в глаза девушки.
- А ты точно потом не пожалеешь? – Аня фыркнула и, оббежав машину, щелкнула парня по лбу.
- Ну, если ты мне не дашь повода… - она со смехом увернулась от объятий Антона и отбежала к подъезду.
- Так как, идешь? – Аня заливисто рассмеялась. Так смеются счастливые, открытые люди… Антону тоже хотелось сейчас рассмеяться. Он погнался за девушкой, но та уже скрылась в подъезде, успев лишь показать ему язык. Парень усмехнулся и опять кинулся в погоню…
***
Звонко зазвенел будильник. Анина рука уже потянулась к телефону, чтобы отключить назойливую пищалку, но затем девушка вспомнила, что сегодня воскресенье и особо спешить никуда не надо. Значит, звонит кто-то из девчонок…
Осторожно откинув одеяло, Аня выбралась из объятий Антона, стараясь не разбудить парня и, схватив мобильник, вышла на кухню, на ходу накидывая халатик. Так и есть, Новикова. И чего ей надо в такую рань?
- Алле, - шепотом ответила девушка. – Ну тебе чего, не спится? Хоть бы другим тогда дала отоспаться! – выпалив все тем же шепотом отповедь подруге, она прислушалась. «Фух, вроде не проснулся…» - с нежностью подумала Аня. А Новикова уже выстреливала в нее потоки вопросов вперемешку с восторгами и поздравлениями.
- Ну, поздравляю, подруга! Как ты? Судя по тому, что голос у тебя, как у мышки, наш общий знакомый еще спит. Вы, ребятки, спите, конечно – понимаю, утомились, но все же не забудь, что у нас сегодня в три репетиция. А без ритм-гитары нам никак, извиняйте! – из трубки донеслось хихикание. Похоже, ночевали «Ранетки» прямо на базе, и сейчас дружно перемывали косточки друзьям.
Аня слегка улыбнулась. Девчонки в своем репертуаре! Но в трубку нарочито сердитым шепотом возмутилась:
- Нафига было будить меня в такую рань? Помню я про репетицию… - она села на стул, поджав ноги под себя. Тут на кухню вошел Антон. Аня чмокнула его в подставленную щеку и жестами попросила поставить чайник, пока она договорит. Парень шутливо поклонился, шепнул: «Для моей принцессы – что угодно!» и загремел сковородками, намереваясь готовить завтрак. Лерка же в трубке ехидно вещала:
- Ну, для кого рань, а для кого и не рань… Вообще-то половина второго на часиках уже! А Ромео тебе хозяйственный попался, вон как усердно посудой гремит… Лешка так мне с утра даже яишенку не приготовит, - хихикнула Новикова, и, прежде чем ее настигло возмездие, отключилась.
Аня вздохнула и положила трубку. Потом взглянула на настенные часы. И правда, половина второго… Девушка подошлак Антону и обняла его.
- Любимый, а ты в курсе, что мы все проспали? – она быстренько стянула один из сырников, горкой лежащих на тарелке рядом.
- Так! – Антон притворно-возмущенно отправил оставшуюся половинку сырника обратно на тарелку. – Я-то в курсе, только вот ты, по-моему, совершенно никуда не собираешься… Я прав? – лукаво улыбнулся он.
- Ага… Только вот с утра уже звонил реактивный истребитель под кодовым названием «Новикова». Она жаждет хлеба и зрелищ, шампанского и кина. Так что я пошла собираться… - она опять ухватила недоеденный сырник и исчезла в ванной, уже оттуда крикнув:
- Ты меня довезешь? – вопрос был скорее риторический, Аня понимала, что сейчас Антон не способен расстаться с ней дольше, чем на несколько минут.
- Конечно, родная, - Антон достал сигарету и открыл форточку. Сегодня он был так счастлив, как не был счастлив уже многие годы… Вернее, ровно три года с того момента, как впервые увидел ее…
Казалась, сама судьба натолкнула его на афишу этого концерта. Конечно, судьба, а кто же еще? Увидел ее счастливое лицо на плакате – и сердце будто остановилось, а потом забилось в два раза быстрее. Это был шанс, который нельзя упускать… Он и не упустил. Как и тогда, перед концертом в скейтпарке, купил три белые розы и поехал на выступление. Сначала хотелось просто посмотреть на нее, подарить цветы и уйти… Но не смог. Да и как можно было уйти во второй раз, совершив ту же ошибку, что и год назад?
Антон докурил и выкинул окурок в форточку. «Судьба сводит и разводит людей посредством случайностей… Только вот Аню я теперь никакой случайности не отдам!» - подумал он, прислушиваясь к звонкому пению из глубины квартиры…

***
Вместо марша Мендельсона – новая песня их группы, вместо длинного белого платья – светлые джинсы и рубашка… Ну а вместо тамады, естественно, неподражаемая барабанщица Новикова…
Наверное, поэтому регистраторша смотрела так странно на молодую, счастливую пару, ни на минуту не выпускающую руки друг друга. Смотрела и… немного завидовала. Им всего по двадцать, но они любят друг друга так сильно и так… трогательно, как могут любить не всякие, отпразновавшие сорокалетие. А какие верные друзья окружают счастливчиков! Каким искренним счастьем за подругу лучатся глаза свидетельницы – невысокой черноволосой девушки с гитарой через плечо…
Регистраторша лишь вздохнула, радуясь за молодых, и, после того, как жених, невеста и свидетели расписались в книге, искренне поздравила пару: Маркина Антона и, теперь уже тоже Маркину, Анну. А потом тихо удалилась в свой кабинет, и ее окутала грусть. Женщина подошла к окну и увидела, как невеста бросает через плечо букет белых роз, и его ловит веселая рыжеволосая девушка, как ту подхватывает на руки высокий молодой человек, и вся компания заливисто смеется…
И почему у ее доченьки все совсем не так? Эх, Светочка-Светочка…
Но это уже совсем другая история…

+1

22

Ф шоке... Анют, говорила много раз, скажу и еще: ты - гений! Твой талант все развивается, развивается...))) твори дальше)))+

+1

23

Наташа Липатова
пасибо, солнышко))) только вот до гения мне еще, как до луны на велосипеде)))

0

24

соглашусь с Натой))ты-гений))))молодчинка)))бесподобно просто)

+1

25

УАУ))) ВООБЩЕ ГЫ!!) Молодец Анют, ты реально гений))) Про Светочку я долго под столом валялся xDD

+1

26

Виктор Михалыч
да ну тебя! Там я про трагизм, а он!

0

27

Аня Прокопьева
ну Ань я про Светочку трагично думать ну никак не могу xDD ну прости уж старого Цербера xDD

+1

28

Виктор Михалыч
ладно уж, так и быть))))

0

29

Аня Прокопьева
Пасиб))) Я тронут)

+1

30

да..про светочку ваще ржачно))
и ваще супер,Ань!

+1

31

Лена Кулемина
спасибо, Леночка=)))

0

32

Аня Прокопьева
вот видишь и ей про Светку весело!!!))) Так что не я один такой xD

+1

33

Ань, супер!! Молодец!! (А про Светочку я вобще молчу)))

+1

34

Антон
мерси))) *присела в реверансике* Ой, да меня тута вообще захвалили)))) Я аж краснею...

0

35

И правильно сделли, что захвалили)) Потому  что есть за что хвалить))

+1

36

Антон
та лааадно))) Я ж самоучка))) Пошли во флуд?)))

+1

37

Пошли

+2

38

Анют, твой последний фик просто супер))) Неужели твои мини фики превращаются в миди? Или у меня галюники?)))

+1

39

Полина Зеленова
кхгм... Все может быть)))

+1

40

Так, людь, на даче меня понесло. Сильно...  :blush: Я сама не верю, что это написала. Убивать меня в порядке строгой очереди. И еще, чтобы прочитать первый фанфик, скачайте эту песню и послушайте ее, плиз. Поймете, почему все так...
NTL - Разбитые сердца

Невидящее окно выхватывало кусочек ночного неба, расцвеченного россыпями звезд. Романтика? Быть может. Но я уже давно устал от этого слова. Всем им хочется романтики… Она оказалась не исключением. Что ж, я никогда ничего ей не обещал… Романтика, так романтика. За что, как говориться, боролись…
Милая, добрая девочка. Ангел, достойный лучшей судьбы. Зачем я ей? Немолодой донжуан, клуб брошенных сердец которого насчитывает десятки таких же, как она. Я не умею любить – я умею лишь временно увлекаться, не особо заботясь о чувствах девушек. Бросаю без сожаления, жестоко разбивая сердца, сжигая мосты…
Наверное, я выглядел рыцарем в ее глазах. Цветы, милые подарки вроде баскетбольных мячиков, прогулки под луной после затянувшихся тренировок… Девочка, зачем ты так наивно верила мне? Никогда не верь мужчинам. Запомни эту ошибку – ведь мы умеем быть жестокими…
Все это было искусной иллюзией… Иллюзией, которую умело создал я. А что, ты не думала, что я могу врать тебе? Какая глупость. Я привык врать вам… Ведь ты была для меня лишь еще одной глупышкой… Но ты была прекрасна. Твое тело свело меня с ума, правда, лишь на несколько ночей… А потом ты мне надоела. Я подонок, и я прекрасно это понимаю. Ну и что? Моя совесть давно молчит. И еще, я всегда получаю то, что хочу. Тогда я просто хотел тебя – вот и шел к достижению поставленной цели.
Хотя, наверное, ты все-таки была не такой, как все – иначе бы я не вспоминал ни тебя, ни те ночи, когда мы так страстно любили друг друга… Ты верила мне до последнего, верила даже в то, во что в принципе нельзя поверить… Я знаю, что превратил твою жизнь в ад. Надеюсь, ты поняла, что моя любовь не спит – она была, есть и будет мертва… Хотя зачем тебе это знать? Перед тобой и так тупик, зачем все усложнять?
Мне даже немного жаль тебя. Ты действительно достойна лучшего. А я тебя использовал. Жестоко? Жизнь вообще жестока, малыш. Не плачь, не кричи… Ничего не вернешь. Ты ведь спортсменка, ты сильная – я знаю, ты выдержишь этот удар. Может, я принес тебе боль, но вместе с нею пришел опыт. Теперь ты не будешь столь доверчивой… Поверь, Ленок, тебе это очень поможет в жизни.
Я ни о чем не жалею. И не прошу прощения. Просто хочу, чтоб ты поняла: я больше не приду. Мои следы смоют дожди, а слова – твои слезы…
Теперь ты состоишь в клубе брошенных сердец имени Степнова…

0


Вы здесь » [Ранетки: Love in summertime] » [Фанфикшн] » [miss Lary]